Жена инвалид 1 группы есть два несовершеннолетних ребенка, у жены престарелые родители пенсионеры по

Жена инвалид 1 группы есть два несовершеннолетних ребенка, у жены престарелые родители пенсионеры по старости, которые проживают в другом регионе, и сестра инвалид 2 группы так же проживающая в другом регионе и имеющую свою семью, дадут ли отсрочку от мобилизации (от военных сборов) для мужа

, Максим, г. Нальчик
Уточнение от клиента
Заключение МСЭ о необходимости постоянного постороннего ухода можно получить

Добрый день. Если в отношении жены нет заключения МСЭ о необходимости ухода, то это не является основанием для отсочки от мобилизации (ст. 18 Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ)

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/

Не является это основанием для освобождения и от сборов

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/89c4b6f3cfb74e2fe8a1c3c7c523591031444778/

Максим
Клиент, г. Нальчик
В ст. 18 Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ явно указано «либо являющимися инвалидами I группы»
Максим
Клиент, г. Нальчик
Как мне сказали наличие первой группы автоматически приравнивается к необходимости постороннего ухода. Меня больше интересует пункт про «при отсутствии других лиц»