Срыв пломбы на водяном счетчике

Добрый день! в октябре 2014 года муж менял трубы в недавно купленной квартире и сорвал пломбу с водяного счетчика, при этом становив его же на место. В водоканал не собщали, т.к. муж уехал на работу, а я с грудным ребенком закрутилась. 11 января 2015 года пришли контролеры и зафиксировали срыв пломбы. Чем это грозит?

, Вероника Котельникова, г. Жирновск

Добрый вечер, Вероника,

Теоретически, может конечно грозить, но практически скажу так, если Вы позвоните в организацию, которая обслуживает Ваши счетчики и скажете, что только что закончили ремонт в ванной, в результате которого была повреждена пломба, и Вам требуется повторная пломбировка, они приедут и заново опломбируют. Так как счётчики Вы не обнуляли (они это вроде как могут проверить с помощью электроники), проблем возникнуть не должно. Говорю по собственному опыту, т.к. при установке скрытой инсталляции мы переносили счетчики.

С уважением,

Артем Дудин

Вероника Котельникова
Клиент, г. Жирновск

спасибо! только вот они пришли с проверкой, а трубы уже поменяны!

Тогда, чтобы не повторяться приведу Вам ссылку на аналогичный вопрос https://pravoved.ru/question/97740/ там рассматривается аналогичная проблема, только уже по факту пересчета показаний счетчика по срыву пломбы.