160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срыв пломбы на водяном счетчике

Добрый день! в октябре 2014 года муж менял трубы в недавно купленной квартире и сорвал пломбу с водяного счетчика, при этом становив его же на место. В водоканал не собщали, т.к. муж уехал на работу, а я с грудным ребенком закрутилась. 11 января 2015 года пришли контролеры и зафиксировали срыв пломбы. Чем это грозит?

20 Января 2015, 21:04, вопрос №692414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
83
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Вероника,

Теоретически, может конечно грозить, но практически скажу так, если Вы позвоните в организацию, которая обслуживает Ваши счетчики и скажете, что только что закончили ремонт в ванной, в результате которого была повреждена пломба, и Вам требуется повторная пломбировка, они приедут и заново опломбируют. Так как счётчики Вы не обнуляли (они это вроде как могут проверить с помощью электроники), проблем возникнуть не должно. Говорю по собственному опыту, т.к. при установке скрытой инсталляции мы переносили счетчики.

С уважением,

Артем Дудин

20 Января 2015, 21:11
q Отблагодарить
1 0
Вероника Котельникова
клиент, г. Жирновск

спасибо! только вот они пришли с проверкой, а трубы уже поменяны!

20 Января 2015, 22:18
83
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда, чтобы не повторяться приведу Вам ссылку на аналогичный вопрос https://pravoved.ru/question/97740/ там рассматривается аналогичная проблема, только уже по факту пересчета показаний счетчика по срыву пломбы. 

20 Января 2015, 22:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут