Учебный отпуск

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как быть. Работаю в организации.Трудоустройство официальное. Столкнулась с такой проблемой, что не отпускают на сессию.

, Юлия, г. Владимир

Здравсвуйте!

Если Вы получаете образование впервые, то при предоставлении справки-вызова и Вашего заявления Вам должны предоставить отпуск.

Юлия
Клиент, г. Владимир

Справка-вызов и заявление предоставлены. Не отпускают на сессию все равно. Каким образом можно еще повлиять на работодателя?

Ну тут либо как-то по-хорошему договариваться либо по-плохому, пригрозите, например, трудовой инспекцией, так как идет нарушении гарантии, предусмотренной Трудовым кодексом.