На территории школы могут находиться посторонние организации, не связанные с учебным процессом
На территории школы могут находиться посторонние организации,не связанные с учебным процессом.
Да, могут, но с очень строгими ограничениями.
Закон разрешает школам сдавать помещения в аренду или пускать сторонние организации (медицинские кабинеты, столовые, спортсекции, кружки). Главное условие — это не должно мешать учебному процессу и ухудшать условия для детей .
Категорически нельзя размещать организации, которые:
· Торгуют алкоголем и табаком;
· Ведут политическую или религиозную деятельность;
· Не имеют отношения к образованию, воспитанию или здоровью детей (например, офисы продаж, банки, какие-то производства) .
Коротко: Обычный магазин или офис в школе разместить нельзя, а столовую, медпункт или спортивную секцию — можно.
Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте лайк.
— Оценить качество ответа можно кнопками +/-
— Получить личную консультацию можно через кнопку «Общаться в чате»