8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли правонарушением срез моего кабеля интернета соседом

после ссоры с соседом сверху по поводу шума в его кв.(моя супруга на 9-м мес.беременн.) утром обнаружил что кабель моего "нета" срезан.участковый принимать заявление отказался,мотивируя тем что нет материального ущерба!А как же хулиганские действия и тд.

, Евген, г. Челябинск
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если участковый ведет себя неправомерно можете написать на него жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А какие доказательства того, что это он сделал?

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Евген, 

 Вообще это не дело участкового определять есть или нет ущерб не приняв заявление к рассмотрению. Заявление он обязан принять в любом случае, и потом уже по нему принимать процессуальное решение. 

Согласно положениям Приказа  МВД России от 31.12.2012 № 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции».

При несении службы на административном участке участковый уполномоченный полиции обязан:

принимать заявления, сообщения и иную информацию о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, незамедлительно передавать полученную информацию в дежурную часть территориального органа МВД России с использованием всех доступных средств связи, при прибытии на участковый пункт полиции либо в иное служебное помещение записывать полученную информацию в журнал учета приема граждан, их обращений и заявлений;

Действия участкового можно обжаловать его непосредственному начальству или в прокуратуру. 

1
0
1
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Евген, Вы правы, а участковый не прав в том, что в указанном Вами случае порчи (соседом) кабеля, подводящего интернет к Вам в жилое помещение.

Укажите во вторичном заявлении в полицию на материальный ущерб, который составляет стоимость ремонта (восстанавливать кабель все равно придется) и плату, полагаю, за вызов специалиста обслуживающей компании. В этом же (вторичном) заявлении можно и, полагаю, нужно сослаться на первичное.

Вопрос о причинении соседом Вам морального вреда остается открытым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.01.2015