Купили квартиру, бывшие хозяева не выписываются

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации:

купили квартиру в июле 2014г., старые хозяева попросили месяц на выселение, в договоре купли-продажи прописано что они проживают в этой квартире до сентября.

сейчас уже январь, старые хозяева съехали, но не выписались, и пропали!

к тому же на квартире долг по комуналке 450тысяч, но нам открыли новый лицевой счет. а сейчас ЖКХ требует от нас оплатить

этот счет.

, Алексей, г. Орск
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

На счет снятия с рег.учета — подавайте иск в суд о снятии с рег.учета.

На счет задолженности по ком.услугам — читайте условия договора — с июля Вы оплачиваете ком.услуги. Долги предыдущих собственников — УК пусть взыскивает с них.

Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

снять с рег. Учета без проблем можно через суд, а долги по коммуналке УК пусть взыскивает с прежнего собственника, это их работа.