Не выплачена вся сумма за продажу авто, договор купли-продажи не был оформлен

Один знакомый продал другому машину, переоформил сразу, а на счет денег, договорились что оплата будет врассрочку. И все это без заключения договра о продаже, есть лишь свидетели.

Когда осталось заплатить последние 32 тысячи, покупатель отказался их выплачивать заявляя что машина того не стоит. Есть фото машины до продажи и после. После продажи она уже превращена в хлам (помята и тд.), и это видно и не специалиту.

Продаец ссорится с покупателем и забирает машину, говоря что вернет лишь при уплате оставшейся суммы. Покупатель пишет заявления в полицию.

Как защищаться продавцу имея лишь свидетеля и переписку вконтакте? Как привести переписку в качестве доказательтва?

, Николай, г. Москва

Переписку можно оформить в качестве доказательства, совершив нотариальное действие. Пригласите нотариуса, чтобы он засвидетельствовал скриншот экрана. Конечно, изначально созвонитесь с нотариусом, не все этим занимаются.