Задолженность по ЖКХ

Здравствуйте!такая ситуация:в муниципальной коммунальной трехкомнатной квартире в двух комнатах прописаны 7человек(я и мои двое несовершеннолетних ребёнка,мой брат и его двое детей и наша мама),имеется долг за квартплату около 150000 рублей(2года неоплаты),первый год там никто из нас не жил и большой возможности платить небыло(т.к сумма кварплаты была по 10-13т.р),второй год там жила я с мужем и детьми и мамой,платить тоже не могли были финансовые трудности,брат платить отказывался говоря что там не живет,хотя счета на него приходили!!!брат сказал что нанял адвокатов и собирается подавать на нас в суд(причины незнаю),и сказал что будет добиватся нашего выселения из квартиры и сказал что долг свой оплатит только после решения суда!!!а на носу получение квартиры(дома выселяют)!!!скажите что делать в такой ситуации???и может ли брат действительно нас выселить?

, наталия, г. Москва
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Наталья здравствуйте. Есть возможность прекратить право пользования квартирой в отношение человека, который в ней не проживает. Если Вы проживаете в квартире, иск о выселении будет выглядеть по меньшей мере странным, поскольку оснований для выселения нет.