8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опасения манипуляцией документами

Я снял квартиру, подписал договор, но получил копию без печати, сейчас хочу съехать, у риэлтора такая же копия с моей подписью и данными, но у него есть возможность поставить печать фирмы подкрепив юредически, аренда была взята на 6 месяцев (они же могут приписать любую цифру и получится что взял я ее на 36\56\76 месяцев и т.д.) я боюсь что через несколько лет я узнаю о задолжности в 13 т.р. в мес умноженный на все время пока этот договор будет находится у них, могут ли они отсудить у меня деньги за неуплату за аренду? доказать то что я договор расторг не получится потому что этот риэлтор легальный документ делать не будет. Еще один момент там моя подпись но она не такая как в паспорте, но данные (серия и номер совпадают) могу ли я просто отказаться платить за следующий месяц и съехать из квартиры просто и без последствий?

Показать полностью
, Анатолий Николаевич, г. Воскресенск
Александр Мамаев
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Составьте с арендодателем соглашение о расторжении договора аренды, подпишите его с обоих сторон и положите свою копию в надежное место. Если нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь

0
0
0
0
Людмила Шилова
Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть ли у Вас возможность поставить печать на своем экземпляре договора?

Правки, внесенные в договор, должны быть удостоверены обеими сторонами. Вы можете ссылаться на свой экземпляр, в котором правок не будет.

Далее, в договоре нет условий о расторжении договора досрочно арендатором? Вполне вероятно, что они там прописаны. Например, можете расторгнуть договор, уведомив арендодателя за такой-то срок. Если такое условие есть, то необходимо направить письменное уведомление по адресу арендодателя, указанному в договоре, и по истечении срока сможете съехать.

Кроме того, Вы в уведомлении можете указать, что в определенный день будете готовы передать квартиру по акту сдачи-приемки обратно арендодателю и просите его явиться для осмотра и приемки квартиры, передачи ключей. Если в указанный день представителя арендодателя не будет, то Вы сможете составить односторонний акт (для составления акт можно пригласить третье лицо — представителя управляющей компании, обслуживающей дом, соседей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.01.2015