Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Мамаев Александр

Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Всегда найдем выход из ситуации сложившейся у клиента
Мое образование
Нижегородская Академия МВД РФ (Нижний Новгород, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Жилищное право
    Выписать соседку по коммунальной квартире и занять ее полностью
    Здравствуйте. Подскажите как быть с чего начать и есть ли смысл? Живем в комнате(16 кв.м) коммунальной квартиры(64 кв.м) 3 комнаты. одна комната наша(16кв.м по договору соц.найма) в ней прописано и проживает 3 человека: я, моя дочь(1 годик) и моя мама, в двух других прописан 1 человек, но не проживает, на тот момент когда мы въехали она не жила и ее не кто из соседей не видел(комнаты тоже по договору соц.найма).подождав какое то время, думали что хозяйка вернется ,стали жить во всех трех комнатах и живем уже 20 лет оплачивая коммунальные услуги за все комнаты. Когда въехали нас было двое, я и мама, комната по договору соц. найма на маму. В том году я сама стала мамой и теперь нас трое, собрала документы и подала в районную администрацию на признание малоимущей и постановку на улучшение жилищных условий. Признали, поставили на очередь квартиры, но я прекрасно понимаю что эту квартиру мы можем ждать и 10 и 20 лет не кому не известно. Собственно вопрос. Можем ли за сроком давности или еще каким то образом выписать нашу соседку и оформить всю квартиру на себя (путь даже по договору соц. найма). Заранее всем спасибо.
    , вопрос №740907, наталья, г. Нижний Новгород
  • Недвижимость
    Продажа квартиры
    Здравствуйте! у нас с мужем имеется однокомнатная квартира, купленная в браке. Оформлена на него. В ней прописаны мы и наша несовершеннолетняя дочь. Может ли муж продать квартиру без моего ведома?
    , вопрос №740467, ольга, г. Нижний Новгород
  • Семейное право
    Захоронение животных
    Объясните пожалуйста как можно получить участок земли под кладбище для домашних животных?
    , вопрос №740167, Алексей, г. Нижний Новгород
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Срок давности штрафов ГИБДД
    Добрый день. Подскажите, каков срок давности штрафа ГИБДД? Я знаю, что на оплату дается 70 дней. А срок привлечения? В одних источниках указано, что в течение 3 месяцев могут привлечь за неуплаченный штраф, в других - в течение 2-х лет. Заранее спасибо.
    , вопрос №739784, Наталия, г. Нижний Новгород
  • Страхование
    Страхование жизни в обществе
    Здравствуйте! Я состою в клубе туристов, численностью свыше 100 чел, каждый год мы ходим в походы различной сложности, в различные страны и в различное время года. каждый раз производим медицинское страхование. и чем старше я становлюсь в этом вопросе тем больше собираю информации о бесполезности такого вида страхования непосредственно на момент наступления страхового случая. Случаев отказа от своих обязательств полно и даже вполне укладывающих как в рамки правил страхования, но когда человеку угрожает смерть, а страховая не оплачивает вылет вертолета уже не до шуток. Собрав информацию из многих источников приходит понимание, что страховка такого типа нужна только для оформления визы. Вопрос мой следующий: можем ли мы организовать членами клуба свою общественную организацию в которой будем вносить взносы и самостоятельно оформлять мед. страховку действительную на ровне с др. страховками представляемыми фирмами. Или что-то подобное? Спасибо!
    , вопрос №739961, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.03.2015