Не исполнение договора

Dзяла у знакомой сумму денег под расписку ,что работая у нее буду ежемесячно отчислять 40 тыс в счет погашения долга ( платила 1.5 года -погасила большую часть ).... она меня уволила раньше чем я расчиталась с долгом до конца ......платить или не платить ?какие меры воздействия ко мне она может предпринять ?

, Алла, г. Москва

Здравствуйте, Алла.

если задолженность оформлена распиской то конечно придётся выплачивать, если вы не оплатили всю сумму. то она может предъявить требование в суд.  и взыскать с Вас остаток долга и проценты.

мер воздействия принять не сможет, а вот проценты, взыскать сможет, сможет в рамках исполнительного производства наложить арест на имущество и на счета.

а вообще имеет значение что определено у Вас в расписке.