Административнвя ответственность
Здравствуйте, две недели назад пошел устраиваться на работу в крупную интернет компанию на должность техник подключения, заполнил анкету и мне сказали приходить на стажировку. Две недели я стажировался (стажировка не оплачивается), потом в отделе кадров дали список документов, необходимых для трудоустройства(нарколог, психолог по 300р), справки я собрал, пришел к ним и оказалось что мою анкету еще не проверила служба безопасности, в связи с чем мне предложили подойти на следующий день. Но в тот же вечер позвонила девушка с ок и сказала что я не прошел службу безопасности! Я приехал разбираться, там мне сказали что в 2010 году я привлекался к административной ответственности за кражу чужого имущества. (на тот момент мне было 16 лет). Имеют ли право мне отказать в трудоустройстве, если нет то что нужно делать?
Могу я потребовать от них письменный отказ с причиной?
Обратитесь по поводу объяснений причин отказа с письменным заявлением. Далее действуйте согласно мотивам отказа.