124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Оскорбление ВКонтакте

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вконтакте открыта страница фейк директора Православной классической гимназии протоиерея Димитрия Лескина, где в богохульной форме говорится о Боге, оскорбляется честь и достоинство директора, на страницу подписываются гимназисты, вероятно думая,что это страница директора. Учителя звонят родителям, чтобы дети удалили из друзей этот фейк. Помощь ВКонтакте не может помочь, говоря, что о. Димитрий сам должен к ним обратиться с просьбой об удалении этой страницы. Но он человек другого уровня и с ВК общаться не будет.

Спасибо.

30 Декабря 2014, 00:02, вопрос №671851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
393
ответа
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

В Вашем случае следует действовать по классической схеме защиты чести и достоинства. 
Протоиерей Дмитрий может требовать удаления этой информации, а также возмещения морального вреда и убытков, если таковые имели место быть. (ст.152 ГК РФ)

Но чтобы этого добиться, нужно, чтобы сам о. Дмитрий предпринял соответствующие действия, либо поручил эти действия кому-либо на основании доверенности и соответствующего договора.
С наступающим Новым Годом и Рождеством.

30 Декабря 2014, 09:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут