Как пожаловаться на неофициальные розыгрыши в игре «Аквариум 2» во ВКонтакте?
Уважаемые сотрудники Роспотребнадзора!
Прошу провести проверку по факту нарушения прав потребителей в социальной сети ВКонтакте в игре «Аквариум 2».
Участники и помощники игры систематически проводят неофициальные розыгрыши и викторины с вручением призов. Они создают чаты, рассылают приглашения от имени игры, при этом:
не публикуют официальные правила проведения;
не указывают организатора акции;
не раскрывают призовой фонд, сроки и порядок определения победителей;
используют название, бренд и репутацию игры в своих целях.
Такие действия вводят потребителей (участников игры) в заблуждение относительно условий акции, что является нарушением Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе», Закона РФ «О защите прав потребителей» и Гражданского кодекса РФ.
Прошу:
Провести проверку по изложенным фактам.
Принять меры административного воздействия к виновным лицам и администрации игры.
Обязать администрацию игры прекратить практику неофициальных розыгрышей и публично информировать пользователей об официальных источниках акций.
Готов предоставить скриншоты, ссылки на чаты и другую доказательную базу.
С уважением,
- Снимок экрана (886).png