Куда обратиться 14-летнему подростку при угрозах и оскорблениях от мачехи?

мне 14 лет,моя мама умерла когда мне был 1 год,есть сестра (25 лет), отец 55.

В ≈ 2018 году папа познакомился с женщиной которая в последствии стала моей не официальной мачехой и в конце 2019 у меня появился младший брат,тогда все было нормально. но начиная с 2021 они начали сильно ссорится на почве того что «мачеха» считает что я в свои 10 лет пытаюсь:разлучить их, разрушить ИХ семью и что меня тут быть не должно ведь я «никто,не родная»,также сыпалось куча оскорблений (нецензурных) в мою сторону,сторону моей сестры,которая с 2018 года живет отдельно в другом городе,а также в адрес моей матери и бабушек с дедушкой,но основной удар приходился на меня. с каждым годом все становилось хуже, в 2024 году «мачеха» понеслась на меня с ножом ( также начиная с 2021 года в мою сторону сыпались угрозы и пожелания мне умереть), все ссоры продолжались достаточно часто в течении всех лет. в 23-24 году мы жили в одной квартире как соседи не общаясь и не разговаривая друг с другом, даже если я здоровалась меня в ответ игнорировали. летом 24 года отец купил ей квартиру чтобы она съехала и планировал подавать документы на развод,но её бабушка отговорила отца тк она боялась что она что то с собой сделает. с того момента все вроде налаживалось, но периодически мне прилетали сообщения в различных мессенджерах с оскорблениями, пожеланиями смерти,угрозы что то сделать мне или моей сестре, а также звонки с разных номеров. в 25 году все вроде опять налаживалось ,но периодически в их телефонных звонках я слышала все те же оскорбления. и сейчас неделю назад «мачеха» приехала со своей квартиры сюда чтобы забрать моего младшего брата к себе,по причине того что во время их телефонного звонка мой отец сбросил звонок когда я зашла к нему в комнату что то сказать (он находится 50/50 с ней и со мной и моим отцом). она приехала и начала с тех же оскорблений и тд. прошла неделя и вчера повторилось ровно то же самое. также хочу отметить то что она обвиняет меня в том что я якобы лезу в её семью (она,мой младший брат и отец) и кучу всего к чему я даже ну никак не могу быть причастна. она лжет мне в лицо с обвинениями в том что я не делала. сейчас мне поступают от неё звонки с разных номеров. могу ли я куда то обратиться за помощью?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

У вас хорошие отношения с отцом?
Поговорите с ним, пусть он повлияет на свою бывшую жену, огородит вас от её звонков.

Есть радикальный метод, можно поменять номер телефона.

Ваша мачеха сейчас имеет доступ в ваше жильё?

Сейчас вам приходят сообщения от неё в различные мессенджеры с оскорблениями, пожеланиями смерти, угрозы что-то сделать вам или вашей сестре?
Их необходимо фиксировать. Делать скриншоты. Но, должна быть идентифицирована её личность.
Иначе, это не будет являться доказательством, в случае обращения, например, в полицию.