Незаконное увольнение

Меня уволили с раброты,потому что я долго была на больничном,но писала я по собственному,,так мне велели,и ещё мне не выплатили расчет,хотя с 5 декабря я усолена,я являюсь матерью одиночкой

, алиса александровна, г. Псков
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действия работодателя незаконны. Дело осложняется тем, что Вы написали заявление по собственному желанию.
Вы можете подать заявление в суд и восстановиться на работе (в возмещением морального вреда в оплатой вынужденных прогулов), но в таком случае в суде Вам придется представить доказательства того, что имело место принуждение к увольнению.

алиса александровна
Клиент, г. Псков

Мне в вибере руководитель написал,что меня увольняет

Можно попытаться заверить у нотариуса снимок экрана из Viber. И на этом построить доказывание принуждения к увольнению.

Честно скажу, что не знаю наверняка сделает ли это нотариус. Скриншоты сайтов нотариусы заверяют без проблем — это точно.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Меня уволили с раброты, потому что я долго была на больничном

алиса александровна

Сколько вы находились на больничном?

но писала я по собственному,, так мне велели,

алиса александровна

Сможете доказать принуждение к написанию?

расчет, хотя с 5 декабря я усолена, я являюсь матерью одиночкой

алиса александровна

Пишите жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду.

алиса александровна
Клиент, г. Псков

С 29 сентября по 5 декабря

алиса александровна

Увольнение по данному основанию вы смогли бы обжаловать.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете обжаловать Ваше увольнение, но при этом Вы должны будете доказать, что Вас заставили написать заявление по собственному. Если у Вас есть такие доказательства, то суд встанет на вашу стоону. Если кроме Ваших слов, Вы ничего суду предоставить не сможете, к сожалению, доказать свою правоту Вы не сможете