88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконное увольнение

Меня уволили с раброты,потому что я долго была на больничном,но писала я по собственному,,так мне велели,и ещё мне не выплатили расчет,хотя с 5 декабря я усолена,я являюсь матерью одиночкой

29 Декабря 2014, 15:42, вопрос №671416
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
393
ответа
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действия работодателя незаконны. Дело осложняется тем, что Вы написали заявление по собственному желанию. 
Вы можете подать заявление в суд и восстановиться на работе (в возмещением морального вреда в оплатой вынужденных прогулов), но в таком случае в суде Вам придется представить доказательства того, что имело место принуждение к увольнению.

29 Декабря 2014, 15:53
q Отблагодарить
0 0
алиса александровна
клиент, г. Псков

Мне в вибере руководитель написал,что меня увольняет

29 Декабря 2014, 17:05
393
ответа
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Можно попытаться заверить у нотариуса снимок экрана из Viber. И на этом построить доказывание принуждения к увольнению.

Честно скажу, что не знаю наверняка сделает ли это нотариус. Скриншоты сайтов нотариусы заверяют без проблем — это точно.

30 Декабря 2014, 10:22
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Меня уволили с раброты, потому что я долго была на больничном

алиса александровна

Сколько вы находились на больничном?

но писала я по собственному,, так мне велели,

алиса александровна

Сможете доказать принуждение к написанию?

расчет, хотя с 5 декабря я усолена, я являюсь матерью одиночкой

алиса александровна

Пишите жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду.

29 Декабря 2014, 15:59
q Отблагодарить
0 0
алиса александровна
клиент, г. Псков

С 29 сентября по 5 декабря

29 Декабря 2014, 17:06
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

С 29 сентября по 5 декабря

алиса александровна

Увольнение по данному основанию вы смогли бы обжаловать.

29 Декабря 2014, 17:08
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы можете обжаловать Ваше увольнение, но при этом Вы должны будете доказать, что Вас заставили написать заявление по собственному. Если у Вас есть такие доказательства, то суд встанет на вашу стоону. Если кроме Ваших слов, Вы ничего суду предоставить не сможете, к сожалению, доказать свою правоту Вы не сможете

29 Декабря 2014, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут