464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Электронный дневник

Здравствуйте. Нас, учителей Клетнянского района Брянской области обязывают вести электронный дневник и журнал. Мы не против, но нет выхода в Интернет, нет у большинства даже компьютера на работе. Следовательно, в рабочее время мы этим заниматься не сможем, о чём и сказали директору. На что он нам ответил, что мы должны делать себе отдельные записи по каждому классу, приходить домой и заполнять документацию. Оплачиваться дополнительно эта работа, само собой, не будет. Прав ли директор? Заранее благодарю за ответ.

29 Декабря 2014, 13:21, вопрос №671242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
461
ответ
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Обязать Вас заниматься дополнительной работой дома  — работодатель не в праве. Кроме того, работодатель обязан обеспечивать необходимые условия для трудовой деятельности; " работодатель обязан:

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей" ст.22 ТК РФ. Директор формально не прав.

Но система образования — известное «поле чудес», так что решать Вам.

29 Декабря 2014, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут