8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предприятие, нарушившее мои трудовые права.

С момента, когда я узнал о нарушении своих трудовых прав, прошло более трёх лет, из которых – 2 года и 6 месяцев я ухаживал (без оформления) за тяжело больным отцом, после его смерти и по сегодняшний день я нахожусь под наблюдением психолога. Предприятие, нарушившее мои трудовые права в рамках банкротства продано (совсем недавно), заработная плата и компенсации мне не выплачены, запись в трудовой книжке не соответствует моему заявлению. Психолог (частная практика) говорит, что моё состояние, возможно, позволит в ближайшие месяц- два, заняться судебными тяжбами. Прошу Вас подсказать – есть ли вероятность того что суд примет моё исковое заявление к рассмотрению, к кому обращать иск - к предприятию или бывшему руководителю или председателю совета директоров (совету директоров). Благодарю.

02 мая 2012, 09:09, Максим, г. Пятигорск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

иск подавать необходимо к предприятию с которым у вас были трудовые правоотношения, если возбуждено дело о банкротстве, то представителем предприятия будет конкурсный управляющий.

если исковое заявление будет составлено и подано в соответствии с действующим законодательством, то суд будет обязан его принять к рассмотрению.

02 мая 2012, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Нарушили мои конституционные права тем самым ограничив моё движение ссылаясь на статью 20.6.1 не разьеснив мои
Нарушили мои конституционные права тем самым ограничив моё движение ссылаясь на статью 20.6.1 не разьеснив мои права, не показав на основании чего, постановление не показали, сказали читайте в интернете а это не законно нужны законые остнования, на вопрос карантин введён официально не ответили, ограничение не может вводиться просто так губернатором саратовской области не основываясь ни на чем, официальный карантин может водить только президент либо главный санитарный врач РФ
03 мая 2020, 11:08, вопрос №2762145, Oleg Krylatov, г. Саратов
1 ответ
Авторские и смежные права
Издательство нарушило мои авторские права
Добрый день! Суть моего дела: московское издательство “Алгоритм” весной этого года выпустило в продажу написанную мною книгу, под названием "Путин и кланы ФСБ". Это не плагиат, поскольку книга вышла под моим именем. Они сами нашли эту книгу в Сети - на моем сайте grechenevskiy.ru. Там эта книга носит другое название, “Истоки нашего “демократического” режима”. Тем самым издательство нарушило мои авторские права, поскольку при этом не был подписан договор со мной. Еще летом 2013 года издательство вело переговоры со мной по эл. почте по поводу заключения такого договора - но эти переговоры вскоре были прерваны, поскольку мы не сошлись по финансовому вопросу. Моя книга нигде не была зарегистрирована мною. Однако еще в 2009 году в Румынии был опубликован перевод книги на румынский язык – причем переводчица прежде получила от меня нотариально заверенное разрешение на эту публикацию. Еще раньше первые главы моей книги были опубликованы газетой "Завтра" - и эта публикация имеется на сайте газеты. Возьметесь ли вы защищать мои права - при условии оплаты только после выигранного дела и взимания штрафа? Я бы мог при этом гарантировать вам гонорар в размере половины от этих выигранных денег. Если да, то со мной можно связаться. Если же такие условия вам не подходят, то извините за беспокойство. Всего наилучшего. Олег Николаевич Греченевский (пенсионер)
25 октября 2015, 08:42, вопрос №1018200, Греченевский Олег Николаевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
В заседании суда кассационной инстанции вс рф было нарушено мое конституционное право на защиту и квалифицированную юридическую помощь
В заседании суда кассационной инстанции вс рф было нарушено мое конституционное право на защиту и квалифицированную юридическую помощь.Из за федерального закона от 29.10.2010 № 433-фз я исчерпал все возможности для исправления судебной ошибки, нарушающей права и свободы человека и гражданина, каковой является нарушение права на защиту. В соответствии с правовой позицией кс рф и ст.ст. 413-419 упк рф я обратился к прокурору для восстановления своих прав и отмены решения суда кассационной инстанции. мне ответили, что данное нарушение судебной ошибкой не является. такой же ответ я получил обжалуя действия прокурора в порядке ст. 125 упк рф. как мне поступить далее и правы ли указанные должностные лица?
31 августа 2014, 13:37, вопрос №545027, иван, г. Самара
1 ответ
Все
Нарушено ли мое трудовое право?
мною было написано заявление на увольнение по собственному, но через 3 дня я написала заявление об отзыве первого заявления( на увольнение). тем не менее меня уволили, сославшись на то, что уже выслано письменное приглашение новому сотруднику на мое место, и фирма не может принять меня обратно (ст.80 ТК РФ). Нарушено ли мое трудовое право?
09 июля 2013, 05:37, вопрос №122638, любовь леонова,
2 ответа
Интеллектуальная собственность
Нарушены мои авторские права (статья в интернете)
Про нарушение авторского права в интернете. Нарушены мои авторские права на опубликованную статью в интернете на моем сайте. Весь текст моей статьи был скопирован и выложен без указания источника на странице сайта вконтакте неким человеком. Я обратился к администрации вконтакте удалить текст, но остался без ответа. Могу ли я рассчитывать на компенсацию через суд и удаления статьи с их сайта?
21 июня 2012, 09:59, вопрос №10039, Анатолий Богдан,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2012