Подали в суд на моего поручителя

я взяла кредит в сбербанке 20000р с поручителем подключила форму 190 чтобы списывали автоматически с пенсии платила 2года но у меня есть ещё кредиты в других комерческих банках я не стала справляться и перестала платить тогда банки стали забирать деньги с пенсии а на основной не оставалось с апреля 2014г,и сбербанк подал в суд на поручителя а не на меня почему.

, галина, п. Елецкий
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Галина, здравствуйте! Вы с поручителем несете солидарную ответственность по кредитному договору, поэтому банк имеет право предъявлять к Вам требования как вместе, так и по отдельности.

Чтобы
уменьшить размер процентов и пени, а также отсрочить платежи Вам нужно вносить
изменение в кредитные договоры. Примерное заявление в банк прилагаю.

Посмотрите
информацию по ссылке:

kredist.ru/как-отменить-штрафы-и-пени-по-кредиту/

Возможно, она Вам поможет.

С уважением, Виктор Богаченков