Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за подержанный автомобиль из салона

Здравствуйте.

По объявление нашел авто, оно мне понравилось по картинкам. Авто подержанное из автосалона. Автосалон находится в другом городе.

Позвонил на словах все меня устроило. Салон мне скинул счет, я оплатил его как физ лицо. ДОГОВОР ПОДПИСАН НЕ БЫЛ.

Я попросил салон до моего приезда оформить ОСАГО и КАСКО. Затем мне позвонил специалист автосалона по страхованию и сказал, что КАСКО, не возможно сделать так как несколько страховых компаний отказали страховать данный автомобиль по непонятной причине.

Автомобиль класса премиум стоит дорого, естественно я без КАСКО его не желаю эксплуатировать, мало ли чего.

Как мне быть? Как вернуть деньги с салона? Какие статьи закона мне помогут? Заранее спасибо за помощь.

24 Декабря 2014, 10:37, вопрос №665239 Иван, г. Новосибирск
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Владимир
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте так как Вы его не ездили и не осматривали то 

    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

    (введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

    3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.



    www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p523
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    24 Декабря 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    получен
    гонорар
    18%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Иван.

    а гарантия на авто предоставляется?

    В любом случае если авто приобретено для личных целей не для продажи и не для использования в промышленной деятельности, то рекомендую пользоваться законом о защите прав потребителей.

    Чтобы вернуть негарантийный, б/у автомобиль автодилеру, должен быть выявлен существенный недостаток, или наличие обстоятельств изменивших Ваше отношение к приобретённому авто.

    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
    (введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем,

    Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
    1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

    при этом считаю необходимо доказать наличие обстоятельств, о которых продавец не уведомил покупателя, и в случае уведомления о которых отсутствовал бы интерес покупателя заключить сделку.



    24 Декабря 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Клин
    Общаться в чате

    Иван, доброе утро. Добавлю, что договор не был заключен и подписан Вами на бумажном носителе, но в соответствии со ст. 438 ГК РФ данный договор купли-продажи считается действительным, поскольку Вы совершили действия по исполнению Ваших обязательств как покупателя — оплатили товар. «Совершение лицом, получившим оферту, в срок,
    установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней
    условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение
    работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если
    иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в
    оферте.» Направьте в данный автосалон письменное заявление с требованием о возврате уплаченной суммы.

    24 Декабря 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно п. 2 ст. 497 ГК РФ,

    2. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара).

    В соответствие с п. 4. той же статьи,

    4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

    (Иное законом предусмотрено только для товара, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем — п. 4 ст. 26.1 закона «о зпп».)

    Но!

    Согласно п.п. 14, 20 Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»,

    14. В случае если покупатель передает продавцу сообщение о своем намерении приобрести товар, в сообщении должны быть обязательно указаны: а) полное фирменное наименование (наименование) и адрес (место нахождения) продавца, фамилия, имя, отчество покупателя или указанного им лица (получателя), адрес, по которому следует доставить товар; б) наименование товара, артикул, марка, разновидность, количество предметов, входящих в комплект приобретаемого товара, цена товара; в) вид услуги (при предоставлении), время ее исполнения и стоимость; г) обязательства покупателя.

    20.Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

    Поэтому если Вы не получали от продавца документа об оплате, простое перечисление денег не свидетельствует о заключении договора «розничной купли-продажи товара дистанционным способом» и, соответственно, отказываться не от чего (договор не заключен, его нет).

    Поэтому следует взыскивать неосновательное обогащение в соответствие с правилами ст. 1102 ГК РФ:

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

    Напишите сначала продавцу заказным письмом с простым уведомлением о вручении требование о возврате суммы. Откажет или не ответит — в суд.

    24 Декабря 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Клин
    Общаться в чате

    В таком случае можно сначала отправить сообщение о намерении приобрести товар, а затем уже требование о возврате уплаченной суммы. Доказать факт оплаты можно будет по банковским документам. В любом случае, денежные средства можно вернуть: либо как отказ от товара в договоре купли-продажи, либо как неосновательное обогащение.

    Ивану: такие вещи, как авто, тем более премиум-класса лучше выбирать и все проверять лично, в том числе и документы на него. Может он сварен из двух частей, а машина в розыске по ВИН-номеру, вот и отказываются страховать.

    24 Декабря 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, считаю здесь однозначно должны применяться положения Закона о защите прав потребителей в части Дистанционного способа продажи товара (ст. 26.1.).

    Согласно данным положениям закона Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи. Так как вы товар не получали, акт не подписывали, на это и ссылайтесь и требуйте вернуть уплаченные за товар деньги.

    Вам необходимо направить Продавцу претензию со ссылкой на п. 4 ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей, потребовать возврата денег, в противном случае укажите что обратитесь в суд за взысканием с Продавца необоснованного обогащения (ст. 1102 ГК РФ) и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ). Претензию отправляете на юридический адрес Продавца заказным письмом с уведомлением. Юр. адрес посмотрите через сервис egrul.nalog.ru/#

    Также претензию можете продублировать на эл. почту.

    Ждете 10 дней с момента получения Продавцом, если не удовлетворит или не ответит, обращайтесь в суд.

    24 Декабря 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Дистанционный способ продажи товара относится не только к продаже товаров потребителям, но и к розничной купле-продаже в целом. Посредством дистанционного способа могут приобретаться товары не только гражданами, но и организациями. Продажа товаров дистанционным способом сочетает в себе продажу товаров по образцам и продажу товаров с условием о его доставке покупателю. 

    В данной ситуации данная статья не прокатывает так как Вы имели возможность оценить данный товар по основному его месту расположению — Автосалоне, да и покупка и приобретение его будет осуществляться по его основному месту расположению, а не доставкой Вам на дом....

    Пишите руководству автосалона  заявление о возврате уплаченных вами денег и об отказе в приобретении данного авто… Предварительный договор купли продажи вы не заключали и данные денежные средства не выступают в форме задатка, поэтому Вам обязаны вернуть данные денежные средства... 

    24 Декабря 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.