96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Рабочий день женщины с ребенком

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. В августе 2014 вышла из дикрета, ребенку на сегодняшний день 3 г 4 мес , работаю на 0,75 ставки в субботу, воскресенье, понедельник. руководитель хочет чтобы я работала только в рабочие дни. могу ли я отказаться?

23 Декабря 2014, 09:53, вопрос №664601 Людмила, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

А как указаны в трудовом договоре ваши рабочие дни?

23 Декабря 2014, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Москва

Работнику устанавливается режим работы с суммированным учетом рабочего времени в соответствии с графиком сменности с учетным периодом - месяц, исходя из продолжительности рабочей недели 29,25 часов. Заранее спасибо.

23 Декабря 2014, 14:44
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Так как  графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие, то в случае принятия такого графика и уведомлением вас за месяц, требования работодателя будут правомерны (ст. 103 ТК РФ)

23 Декабря 2014, 15:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут