8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Написали заявление, менеджер подписал его, что принял, сказали срок возврата на карту до 10 рабочих дней

Записались в автошколу, внесли полную оплату за обучение, аванс в автошколе 5000 + 20000 по полной оплаты нас записали к инструктору, которого нет в автошколе, хотя проинформировали, что он есть. Начали расторгать договор, через 3 дня как его заключили. В чате подтвердили, что будет полный возврат будет, вместе с 5000 тысячами, что брались авансом, хотя сперва говорили, что будут удерживать аванс и он не возвращается. Написали заявление, менеджер подписал его, что принял, сказали срок возврата на карту до 10 рабочих дней. Прошло 10 рабочих дней, написали им в чат, сказали, что заявление ещё рассматривается. Прикрепил файлы с договором и заявление на возврат

Показать полностью
  • IMG_2394
    .jpeg
  • IMG_2395
    .jpeg
  • IMG_2396
    .jpeg
  • IMG_2397
    .jpeg
  • IMG_2398
    .jpeg
  • IMG_2399
    .jpeg
, Павел, г. Челябинск

Здравствуйте!

Ваш договор будет расторгнут в соответствии с п. 7.4 Договора, также в соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»  в соответствии с которой

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Нарушений по договору со стороны Исполнителя нет. К обучению Вы еще не приступили ( с 30.09.2026 года). Исполнитель имеет право привлекать третьих лиц к оказанию услуг( 3.2.3 Договора). Если никакие услуги по договору еще не были Исполнителем оказаны, то Вам обязаны вернуть денежные средства в полном объеме. 

Претензий к автошколе Вы не предъявляете. Также, претензий по качеству оказанных услуг. 

Денежные средства, в этом случае, если иное не установлено Вашим договором, подлежат возврату в течение 7 ( семи) дней с момента получения Вашего заявления, согласно ч. 2 ст. 314 ГК РФ. 

 В данном случае, денежные средства подлежат возврату в течение 7 ( семи) дней с момента получения Вашего заявления об отказе от договора. 

0
0
0
0

Начали расторгать договор, через 3 дня как его заключили. В чате подтвердили, что будет полный возврат будет, вместе с 5000 тысячами, что брались авансом, хотя сперва говорили, что будут удерживать аванс и он не возвращается.

Условие об удержании денежных средств в размере 5 000 рублей в случае Вашего одностороннего отказа от договора является недопустимым условием, согласно ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»  и не подлежит применению. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я написать заявление на него что он меня им заразил?
Здравствуйте. Живу с человеком гражданским браком около 10 лет, и тут недавно узнаю что я вич. Могу ли я написать заявление на него что он меня им заразил?
, вопрос №4980656, Ирина Лузина, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позвонила ответи что будут решать через суд или я могу купить этот диван когда он будет готов.Куда обротится и что делать?
Здравствуйте. Заказала диван,заплатила 50% предоплаты, через 4 дня пере. Написала заявление о расторжении договора купли продажи и возврате денежных средств. Сказали ответят письменно через 10 рабочих дней письменно. Ответа не получила. Позвонила ответи что будут решать через суд или я могу купить этот диван когда он будет готов.Куда обротится и что делать?
, вопрос №4978807, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
10.05.2026 я обратилась в ветеринарную клинику с котом в тяжёлом состоянии. Кот был помещён в стационар под кислород до
10.05.2026 я обратилась в ветеринарную клинику с котом в тяжёлом состоянии. Кот был помещён в стационар под кислород до приёма кардиолога (12.05.2026), после чего был выписан домой. Хронология событий: 10–12.05.2026 — стационарное лечение в клинике. Стоимость услуг: 20 000 руб./сутки + доплата 5 000 руб. за дополнительную ночь. Диагноз поставлен при первичном приёме. 19.05.2026 — состояние кота начало ухудшаться. 20–21.05.2026 — повторный стационар в той же клинике. При попытке забрать животное 20.05 кот был в тяжёлом состоянии (отёк лёгких, сильная одышка). Клиника объяснила это «стрессом» и оставила кота ещё на ночь. 21.05.2026 — после забора кота из клиники его состояние резко ухудшилось через 2 часа. В тот же день я обратилась в другую клинику. 22.05.2026 — первый запрос медкарты через мессенджер и электронную почту (игнорирован). 28.05.2026 — подала письменное заявление на выдачу медкарты в двух экземплярах. На моём экземпляре стоит: входящий номер; печать клиники; подпись ответственного лица. Срок выдачи документов по заявлению — 10 рабочих дней (до 11.06.2026). 08.06.2026 — клиника сообщила, что не успевает выдать карту из‑за отпуска сотрудника и «неполноты» документов. 09.06.2026 — на текущий момент документы не предоставлены, на мои предложения приехать лично — игнорируют. Доказательства У меня на руках имеются: договор с клиникой; чеки об оплате услуг (общая сумма — 70 000 руб.); письменное заявление с входящим номером, печатью и подписью ответственного лица (28.05.2026); переписка с клиникой (мессенджер, электронная почта), где зафиксированы обещания предоставить документы. Результаты лечения в другой клинике В новой клинике: поставлены новые, более полные диагнозы; скорректирована терапия, добавлены препараты; состояние кота улучшилось в тот же день. И как оказалось стационар в первой клинике был не нужен. Мои цели Получить полную медицинскую карту кота Леона из первой клиники. Провести независимую ветеринарную экспертизу для подтверждения некачественного оказания услуг в клинике. Подать досудебную претензию с требованием: возврата уплаченных 70 000 руб.; возмещения расходов на лечение в другой клинике; компенсации морального вреда (при наличии оснований); возмещения расходов на экспертизу. При необходимости — подать иск в суд.
, вопрос №4977754, Валерия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, был иск на алименты, первое время платились алименты по и/листу, затем истица написала заявление о том, что отец будет добровольно платить, сейчас она вновь подает на алименты?
добрый день, был иск на алименты, первое время платились алименты по и/листу, затем истица написала заявление о том, что отец будет добровольно платить, сейчас она вновь подает на алименты? какие у нее права? у отца есть еще олин ребенок
, вопрос №4976537, ЛАРИСА, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Ему сообщили - забрать документы из вуза и написать заявление по собственному желанию об отчислении из Вуза 1 июня сын написал заявление по собственному желанию об отчислении из вуза
Добрый день! Мой сын студент СГУПС, 1 курса Не сдал экзамен за первый семестр,это была третья пересдача 29 мая. Ему сообщили - забрать документы из вуза и написать заявление по собственному желанию об отчислении из Вуза 1 июня сын написал заявление по собственному желанию об отчислении из вуза. Нам 3 июня выдали академическую справку с оценками где прописано что он не является студентом вуза согласно приказа об отчислении от 3 июня 2026 года С данной справкой обратились в другой вуз принять нас на факультет который соответствует нашим оценкам за первый семестр с возможностью досдать второй семестр 1 курса. В свою очередь нам пояснили, что если бы мы были студентом - нас бы приняли. Мы обратились в СГУПС - отозвать заявление и отменить пункт приказа об отчислении Получили отказ в устной форме от декана. Прошу дать ответ- как возможно отозвать заявление об отчислении и восстановится в СГУПС с целью перевестись в другой вуз на текущий первый курс.
, вопрос №4975325, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2026