Работала по трудовому договору бессрочному, об увольнении сообщили за 3 дня до последнего рабочего дня, сказав, что это оптимизация

Могу ли я требовать с работодателя выплаты в размере 2-3 окладов при увольнении по соглашению сторон? Работала по трудовому договору бессрочному, об увольнении сообщили за 3 дня до последнего рабочего дня, сказав, что это оптимизация. Пообещали дополнительно дать один оклад, но я все равно теряю деньги и время, тк планировала в ближайшее время идти в отпуск и не искать новое место.

, Юлия, г. Кунгур

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то можно согласовать любое количество окладов при увольнении по соглашению сторон (ст.78 ТК РФ), но это вопрос переговоров.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация со стратегией переговоров с работодателем по вашей ситуации, напишите мне в чат.