Перерегистрация места жительства

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста при перерегистрации на постоянное место жительства из одного города в другой необходимо ли как раньше, сначала выписаться, а потом уже прописываться? Или можно выписаться и прописаться одновременно при подаче документов на прописку по будущему месту проживания?

Документы для прописки:

Паспорт;

Заявление от собственника (Подтверждение права собственности - свидетельство)

Заявление от меня.

Правильно?

, Иван, г. Краснодар
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

Регистрация граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно. Для получения постоянной регистрации обязательно личное присутствие всех граждан старше 14 лет. Оформление регистрации другим лицом по доверенности не допускается. Граждане, изменившие место жительства, обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства оформить постоянную регистрацию. Документы, необходимые для оформления постоянной регистрации:
-заявление на регистрацию -паспорт лица, оформляющего регистрацию -документ-основание для вселения в жилое помещение (договор социального найма, если квартира муниципальная, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение и т. д.) Иногда, дополнительно могут потребоваться такие документы как: -заявление на постановку на налоговый учет -при снятии с регистрационного учета по предыдущему месту жительства необходим листок убытия (при его отсутствии – если в паспорте имеется штамп выписки – регистрация производится с одновременным направлением запроса по месту выписки о высылке дубликата листка убытия) -военный билет или приписное свидетельство (для военнообязанных) -если прописывается семья – свидетельство о браке -домовая книга и технический паспорт (для частного или приватизированного жилья ) или карточки прописки формы А и Б из домоуправления (для государственного жилья) -два листка прибытия и один статистический талон к листку прибытия. Определенные особенности имеет постановка на регистрационный учет ребенка. Несовершеннолетние дети могут прописываться либо только вместе с родителями, либо, при отсутствии родителей – с разрешения опекуна при обязательном личном присутствии опекуна и ребенка. Дети старше 14 лет должны быть лично и иметь с собой паспорт, согласие родителей, заверенное у нотариуса. Если дети прописываются вместе с одним из родителей, необходимы: -свидетельство о рождении -вкладыш о гражданстве -нотариально заверенное согласие второго родителя -копия паспорта второго родителя -справка (Ф-9), подтверждающая, что ребенок не прописан по месту жительства второго родителя. Все вышеперечисленные документы могут быть представлены в форме электронных документов, и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов (подачи им заявления и документов в форме электронных документов) на регистрацию.

Иван
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо за отклик!

Но это я уже читал. Нужен более точный ответ. Извините, если из предыдущего письма это было непонятно. Речь идет о совершеннолетнем мне. Необходимо переоформить прописку из Анапы в Краснодар. Вопрос:

- нужно ли предварительно выписываться с прежнего места жительства, для получения "листка убытия" ?

Вопрос возник потому, что мне стало известно, что выписываться необязательно при регистрации на другой адрес постоянного места проживания. "Убытие" регистрируется одновременно с прибытием. Подтвердите или опровергните пожалуйста эту информацию. Или мой вопрос не по адресу?

Спасибо.

задайте этот вопрос лучше специалисту на сайте http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=61&...