8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерегистрация места жительства

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста при перерегистрации на постоянное место жительства из одного города в другой необходимо ли как раньше, сначала выписаться, а потом уже прописываться? Или можно выписаться и прописаться одновременно при подаче документов на прописку по будущему месту проживания?

Документы для прописки:

Паспорт;

Заявление от собственника (Подтверждение права собственности - свидетельство)

Заявление от меня.

Правильно?

, Иван, г. Краснодар
Фидан Залилов
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

Регистрация граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно. Для получения постоянной регистрации обязательно личное присутствие всех граждан старше 14 лет. Оформление регистрации другим лицом по доверенности не допускается. Граждане, изменившие место жительства, обязаны не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства оформить постоянную регистрацию. Документы, необходимые для оформления постоянной регистрации:
-заявление на регистрацию -паспорт лица, оформляющего регистрацию -документ-основание для вселения в жилое помещение (договор социального найма, если квартира муниципальная, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение и т. д.) Иногда, дополнительно могут потребоваться такие документы как: -заявление на постановку на налоговый учет -при снятии с регистрационного учета по предыдущему месту жительства необходим листок убытия (при его отсутствии – если в паспорте имеется штамп выписки – регистрация производится с одновременным направлением запроса по месту выписки о высылке дубликата листка убытия) -военный билет или приписное свидетельство (для военнообязанных) -если прописывается семья – свидетельство о браке -домовая книга и технический паспорт (для частного или приватизированного жилья ) или карточки прописки формы А и Б из домоуправления (для государственного жилья) -два листка прибытия и один статистический талон к листку прибытия. Определенные особенности имеет постановка на регистрационный учет ребенка. Несовершеннолетние дети могут прописываться либо только вместе с родителями, либо, при отсутствии родителей – с разрешения опекуна при обязательном личном присутствии опекуна и ребенка. Дети старше 14 лет должны быть лично и иметь с собой паспорт, согласие родителей, заверенное у нотариуса. Если дети прописываются вместе с одним из родителей, необходимы: -свидетельство о рождении -вкладыш о гражданстве -нотариально заверенное согласие второго родителя -копия паспорта второго родителя -справка (Ф-9), подтверждающая, что ребенок не прописан по месту жительства второго родителя. Все вышеперечисленные документы могут быть представлены в форме электронных документов, и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов (подачи им заявления и документов в форме электронных документов) на регистрацию.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо за отклик!

Но это я уже читал. Нужен более точный ответ. Извините, если из предыдущего письма это было непонятно. Речь идет о совершеннолетнем мне. Необходимо переоформить прописку из Анапы в Краснодар. Вопрос:

- нужно ли предварительно выписываться с прежнего места жительства, для получения "листка убытия" ?

Вопрос возник потому, что мне стало известно, что выписываться необязательно при регистрации на другой адрес постоянного места проживания. "Убытие" регистрируется одновременно с прибытием. Подтвердите или опровергните пожалуйста эту информацию. Или мой вопрос не по адресу?

Спасибо.

задайте этот вопрос лучше специалисту на сайте http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=61&...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Военное право
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
, вопрос №4086174, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2014