312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Приследование со стороны нач. Цеха за попытку указать на потенциальный риск на производстве

Здравствуйте. Согласно трудового договора являюсь оператором т/у 6 разряда, однако на протяжении уже 10 лет выполняю функции старшего по смене(старшего оператора) которые не оговорены трудовым договором, но определены документами локального характера(сменный журнал, журнал распоряжений, план локализации и ликвидации последствий аварий). После двух попыток указать на потенциальный риск на опасном производстве с произведение соответствующих записей в сменном журнале, начальник цеха отстранил меня в устном порядке(имеется аудио запись распоряжения) от функций старшего оператора в смене и изменил график моей работы с переводом в другую смену с окончательным отстранением от функций старшего оператора. Изменения зарплаты не произошло. Имеются ли юридические зацепки для оспаривания действий нач. цеха.

20 Декабря 2014, 16:57, вопрос №661823 Андрей, г. Нягань
1500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

получен
гонорар
36%
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27072
ответа
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А Вы вообще до отстранения получали за старшего оператора?

20 Декабря 2014, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Нягань

ДОБРЫЙ вечер. Нет за старшенство нет доплаты.

20 Декабря 2014, 17:27
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27072
ответа
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

ДОБРЫЙ вечер. Нет за старшенство нет доплаты.

Андрей

Тогда я например не вижу оснвоаний  обжалования. Обжаловать можно акт, либо действие которые непосредственно прервали например существующие правоотношения. То есть если он отменил законно возложенные на Вас обязанности. Данные обязанности были возложены на Вас незаконно, так как не указаны в ТД и по сути они были прекращены. Должность Ваша не сокращена, на другую работу не переведены, излишних обязанностей на Вас не возложено. Аппелировать будет не к чему.

20 Декабря 2014, 17:34
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27072
ответа
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вы хотите чтобы Вас перевели на должность старшего оператора?

Ахмадиев Вагиз

Да это не должность как я понимаю, а просто доп. обязаности...

20 Декабря 2014, 17:37
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27072
ответа
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

сли уточните конкретную цель, будет легче сформировать позицию.

Наумова Анастасия

И здесь вопрос морального удовлетворения.

Андрей

20 Декабря 2014, 17:54
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27072
ответа
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вы в любом случае подставите работодателя, если пойдете в суд, если это Вас не пугает, то в принципе можно сообщить прокурорам о нарушениях. Но как я понимаю Вы не этого ищете

20 Декабря 2014, 18:05
Андрей
клиент, г. Нягань

Я ищу выход из сложившейся ситуации. Меня в плохо доказуемой форме травят и будут травить дальше за исполнение моих должностных обязанностей и как быть дальше вопрос. На лицо факт приследования : на руках два графика работы от 26.11.2014 и от 27.11.2014(уже в другой смене), аудио запись отстранения и копия записи в журнале сменном о имеющемся риске от 25.11.2014.

20 Декабря 2014, 18:12
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27072
ответа
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Я ищу выход из сложившейся ситуации. Меня в плохо доказуемой форме травят и будут травить дальше за исполнение моих должностных обязанностей и как быть дальше вопрос.

Андрей

Вы в невыгодном положении. Работодатель знает о ситуации на производстве с ТБ?

20 Декабря 2014, 18:29
Андрей
клиент, г. Нягань

Да знает. На лицо факт приследования : на руках два графика работы от 26.11.2014(в своей смене) и от 27.11.2014(уже в другой смене), аудио запись отстранения и копия записи в журнале сменном о имеющемся риске от 25.11.2014.

20 Декабря 2014, 18:34
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27072
ответа
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда в любом случае подставляете работодателя, что чревато для Вас

20 Декабря 2014, 18:35
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27072
ответа
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

потом в теории и даже себя

Балашов Владимир

Себя никаким образом. Нельзя нести отвественность за незаконно возложенные обязанноссти

20 Декабря 2014, 19:48
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27072
ответа
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

И в случае чего- потом придется объяснять и человеку тоже- почему он отвечал за это…

Балашов Владимир

Как ВЫ себе представляете присвоение несуществующих полномочий?

20 Декабря 2014, 20:32
Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
10503
ответа
5188
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Не совсем понятно как вы можете являться старшим если это нигде не отражено. Или именно вы ведете журнал? Есть ваши подписы, служебные записки и т.д? Просто формально получается что эта должность к вам не имеет никакого отношения

20 Декабря 2014, 17:02
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Нягань

Добрый вечер. Именно я веду журнал и расписываюсь. Есть даже план локализации и ликвидации последствий аварий где описаны действия старшего оператора отличные от действий другого персонала установки.

20 Декабря 2014, 17:32
9,1
Рейтинг Правовед.ru
10503
ответа
5188
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Есть 2 мрмента — в штатном расписании вы сами говорите что такой должности нет, значит восстановить вас в ней нельзя. Обязать передать эти функции др сотруднику и именно вам тоже. Сообщить об опасной ситуауии вы можете в компетентные органы, прокуратуру, вот только мало того что это вам те функции никто не вернет, вы сначала подставите предприятие, а потом в теории и даже себя — ведь вы вели те журналы и подписи есть, тут надо больше деталей и в чем нарушения, мог ли работодатель их устранить помле вашего ПИСЬМЕННОГО обращения к нему с этим.

20 Декабря 2014, 19:41
Андрей
клиент, г. Нягань

Добрый вечер. О деталях. На сосудах работающих под давлением по проекту установлены СППК с давление срабатывания 9,2кгс/см2. Руководство цеха произвело замену СППК с увеличением давления срабатывания до 10кгс/см2 при этом давления испытания на прочность остались без изменения и следовательно возможна как разгерметизация так и разрушение сосудов.

20 Декабря 2014, 20:18
9,1
Рейтинг Правовед.ru
10503
ответа
5188
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Себя никаким образом. Нельзя нести отвественность за незаконно возложенные обязанноссти

Белоус Олег

тут вообще не понятно на основании чего они были возложены. Человек вел журнал, расписывался- значит эти обязанности он фактически исполнял — руководство это видимо устраивало. И  в случае чего- потом придется объяснять и человеку тоже- почему он отвечал за это… и как собственно отвечал- подписи то стоят- может быть он присвоил себе эти полномочия, может еще чего. Трудовые вопросы простыми не бывают

Руководство цеха произвело замену СППК с увеличением давления срабатывания до 10кгс/см2 при этом давления испытания на прочность остались без изменения и следовательно возможна как разгерметизация так и разрушение сосудов.

Андрей

напишите письменную служебную записку об этом руководству- пускай принимают какое то решение. исходя из этого уже надо думать.

Именно по возвращению ваших обязанностей вам- это скорее всего на усмотрение руководства- формально вы работаете на др. должности, а в штатном расписании старшего нет вообще. Если это попадет в суд- будет выставлено именно так все. Единственное доказательство — это журналы, которые вы ведете, но можно ли их посчитать др обязанностями- зависит от должностной инструкции вашей в 1 очередь. Т.к. нет должности старшего- нет и инструкции по обязанностям старшего.
Коллега выше советует обратиться в прокуратуру в случае если руковдоство никак не отрегарует- я согласен с этим, но имейте в виду — жалоба от вас должна быть не анонимной — а значит руководство об этом узнает при проведении проверки, врятли после этого вам дадут спокойно работать.

20 Декабря 2014, 20:26
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении вас в должности старшего оператора, при этом доказательством выполнения Вами работы на данной должности будут указанные вами журналы и свидетельские показания, кроме того в иске надо ставить вопрос об обязании работодателя заключить с вами дополнительное соглашение к договору с указанием новой должности

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

20 Декабря 2014, 17:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
2176
ответов
681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Перевод у Вас произошел на другое рабочее место, но условия трудового договора не изменились. Поэтому согласия работнкиа в таком случае не требуется. Однако не заключено дополнительное соглашение о переводе и нет приказа о переводе — это нарушение. Обращайтесь в суд (не забывайте, что срок 3 месяца как узнали о нарушении)

Предыдущие действия работодателя, работа по совмещению, не зафиксированная дополнительным соглашением — это тоже нарушение, тем более если за совмещение должности старшего оператора Вы не получали дополнительную заработную плату.

Но по Трудовому кодексу о  нарушениях Вы можете обращаться за защитой в суд в течение 3-месяцев с момента когда узнали о нарушении.

Статья 72.1 Трудового кодекса РФ. Перевод на другую работу. Перемещение. Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

20 Декабря 2014, 17:06
q Отблагодарить
0 0
2176
ответов
681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Тогда это недоказуемый факт, так как перевода тогда не было. Были дополнительные обязанности, не зависимо от их объема и не регламентированные обязанности. 

В штатном расписании нет должности старшего оператора. И здесь вопрос морального удовлетворения. Я предупредил об имеющемся потенциальном риске на опасном производстве и получил не благодаоность, а отстранение.

Андрей

20 Декабря 2014, 17:59
получен
гонорар
36%
Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19421
ответ
7723
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

однако на протяжении уже 10 лет выполняю функции старшего по смене

Андрей

Работодатель не может вас привлекать к работам, не обусловленным трудовым договорам. Вы можете подать жалобу на его действия в трудовую инспекцию. Взыскать заработную плату за эту должность вряд ли получиться, поскольку срок давности уже истек.

отстранил меня в устном порядке(имеется аудио запись распоряжения) от функций старшего оператора

Андрей

Думаю, это не должно вас беспокоить, поскольку вы не получали доплату за это.

изменил график моей работы с переводом в другую смену с окончательным отстранением от функций старшего оператора

Андрей

Перевод на другую работу осуществляется только с вашего согласия и оформляется приказом. Вы вполне можете выполнять работу, которую выполняли ранее, поскольку письменно это нигде не зафиксировано.

Также вы можете обратиться в трудовую инспекцию на действия работодателя. Инспекция обяжет работодателя оформить трудовые отношения с вами надлежащим образом и привлечет работодателя к адм ответственности по ст.5.27 КоАП РФ. 

Желаю удачи!

20 Декабря 2014, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

А должность старшего оператора предусмотрена в штатном расписании?

И установлена ли была Вам доплата (за расширение зоны обслуживания, или иные)?

На мой взгляд, есть в штатном расписании нет должности старшего оператора, нет правовых оснований для оспаривания действий начальника цеха.

В трудовом договоре или должностной инструкции указывается кому Вы подчиняетесь. Если в этой системе управления начальник цеха для Вас является начальником, он рамках своих полномочий уточнял Ваши обязанности и давал распоряжения.

20 Декабря 2014, 17:24
q Отблагодарить
0 0
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

ДОБРЫЙ вечер. Нет за старшенство нет доплаты.

Андрей

А конечная цель обращения куда-то? если доплаты не было? (кроме морального удовлетворения)? Вы хотите чтобы Вас перевели на должность старшего оператора? Опять встает вопрос,  а есть ли такая должность в штатном расписании?

20 Декабря 2014, 17:31
Андрей
клиент, г. Нягань

В штатном расписании нет должности старшего оператора. И здесь вопрос морального удовлетворения. Я предупредил об имеющемся потенциальном риске на опасном производстве и получил не благодарность, а отстранение.

20 Декабря 2014, 17:43
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Я тоже так понимаю и согласен с тем. что оснований для обжалования нет 

20 Декабря 2014, 17:49
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Если есть возможность переговорите с главным инженером (техническим директором), он отвечает за безопасность производства и укажите что Ваши действия по указанию потенциальных рисков привели к нежелательным для Вас результатам и попросите содействия по возврату к первоначальному положению дел. Формально юридическими действиями здесь что-то добиться сложно, практически невозможно

20 Декабря 2014, 18:16
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

но определены документами локального характера(сменный журнал, журнал распоряжений, план локализации и ликвидации последствий аварий).

Андрей

Это нарушение.

ст. 60 ТК РФ

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной
трудовым договором

начальник цеха отстранил меня в устном порядке(имеется аудио запись распоряжения)

Андрей

Это нарушение ст.76 ТК РФ.

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

не прошедшего в установленном порядке
обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое
освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,
другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации;

при
выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке,
установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми
актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником
работы, обусловленной трудовым договором

изменил график моей работы с переводом в другую смену с окончательным отстранением от функций старшего оператора.

Андрей

Ст. 72.1. ТК РФ

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения,
в котором работает работник (если структурное подразделение было
указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же
работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с
работодателем. 

Перевод на другую работу допускается только с письменного
согласия
работника

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение,
расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом
механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения
определенных сторонами условий трудового договора.

У вас есть основания для обращение в инспекцию по труду с жалобой. 

Согласно трудового догвоора вы являетесь оператором т/у 6 разряда

20 Декабря 2014, 17:24
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
29%
Юрист - Анастасия
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4071отзыв

Здравствуйте.

Что Вы в итоге желали бы получить по результатам рассмотрения жалобы? Получение должности старшего по смене? Получение надбавки за совмещение должностей? Дисциплинарное взыскание начальнику за отстранение Вас от должности старшего по цеху? Если уточните конкретную цель, будет легче сформировать позицию.

20 Декабря 2014, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Нягань

Здравствуйте. Задача восстановление функций старшего оператора и благодарность за умение увидеть потенциальную опасность и предотвратить аварийную ситуацию на опасном производстве.

20 Декабря 2014, 18:06
4022
ответа
4071
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Задача восстановление функций старшего оператора и благодарность за умение увидеть потенциальную опасность и предотвратить аварийную ситуацию на опасном производстве.

Андрей

Жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру можно получить проверку не только вопросов трудовой деятельности, но и безопасности технологических процессов, что, при выявлении нарушений, чревато для работодателя. Понятно, что после таких проверок работодатель не будет гореть желанием сохранять с Вами трудовые отношения, даже не разбираясь, кто — Вы или начальник цеха, — был изначально прав.

По-моему, стоит сначала соблюсти субординацию и обратиться с письменной докладной к вышестоящему руководству. Одно дело — устный конфликт между двумя работниками, другое — письменное обращение. В нем изложить обстоятельства выявления недостатков и бездействие начальника цеха, указать на возможные последствия неисправления таких недостатков, а также на необоснованное лишение Вас функций старшего по цеху вследствие указания на недостатки, в то время как Вы справлялись с возложенными функциями, зарекомендовали себя как хороший работник, на протяжении более 10 лет нареканий не было и т.д…

Возможно, решить вопрос удастся «малой кровью». Сомневаюсь насчет благодарности, но восстановить свои трудовые функции старшего по смене может получиться.

Если руководство не отреагирует на ситуацию — то либо соглашаться с существующим положением дел, либо обращаться с жалобой в прокуратуру на предмет несоблюдения правил техники безопасности, которые Вы выявили, и, соответственно, начинать «войну» в работодателем. Смысла обжаловать лишение функций старшего по смене не вижу — обязанности по сути дополнительно возложены как трудовые функции, в зарплате Вы не потеряли, собственно, формально получается, что работнику только благо сделали — сократили объем работы.

20 Декабря 2014, 20:12
Юрист - Нина
393
ответа
122
отзыва
Общаться в чате
Агентство правовых услуг Рацио, г. Орел

Здравствуйте. Задача восстановление функций старшего оператора и благодарность за умение увидеть потенциальную опасность и предотвратить аварийную ситуацию на опасном производстве.

Добрый вечер, понимаете, в вашем случае есть 2 варианта действий. Либо Вы, мотивировав свое обращение (приложив конкретные локальные документы, ссылки), обращаетесь письменно к работодателю или начальнику с просьбой восстановить справедливость, и как-то все улаживаете, и больше НЕ ЛЕЗЕТЕ в безопасность. Или Вы хотите доказать нарушения, предотвратить несчастные случаи на производстве, доказать свою правоту, пойти на принцип. Тогда можно жаловаться в прокуратуру, трудовую инспекцию, ростехнадзор, подавать в суд (если конечно есть чем доказывать, какие именно функции Вы выполняли ранее), но отношений с работодателем Вы не сохраните, организацию ожидают масштабные проверки, возможно даже приостановление производства, и никаких благодарностей Вы, сами понимаете, не добъетесь. Нечто среднее (вроде Вы подаете в суд, а Вас восстанавливают и премию выплачивают) малореально.

21 Декабря 2014, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут