8 499 938-65-20

Агентство правовых услуг Рацио

Юрист, г. Орел

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 8Специализаций
  • 101Отзыв
О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Интеллектуальная собственность
  • Авторские и смежные права
  • Интернет и право
  • Товарные знаки, патенты
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Земельное право
    Как опротестовать штраф за неиспользование земли по назначению
    Здравствуйте. Получили участок под ИЖС. Выставили на продажу , но покупателей не нашлось.Теперь наложен штраф за неиспользование земли по назначению в размере двадцати т. р. Есть ли у нас какой-нибудь шанс на оспаривание ? Какие должны быть основания на оспаривание штрафа? Будет ли учитываться , что у нас двое несовершеннолетних детей?
    21 августа 2018, 10:47, вопрос №2084444, Ирина Мокшина, г. Воронеж
    2 ответа
  • 389 ₽
    Вопрос решен
    Все
    Имеют ли право дедушка с бабушкой на воспитание ребенка
    Добрый день! Муж с женой разведены у них есть 7 месячный ребенок, мать погибает могут ли родители погибшей матери претендовать на ребенка, нам сказали, что они никто ( по закону) и ребенок должен жить с отцом.
    30 августа 2018, 11:55, вопрос №2092608, Лариса Пискунова, г. Краснодар
    33 ответа
  • Взыскание задолженности
    Что мне делать с выставленными счетами за неподанные декларации?
    Здравствуйте! В 2016.15.09 закрыл ИП, сейчас на данный момент заблокированы все счета и банковские карты! (судебными приставами).Обратился в налоговую они меня послали в Пенсионный ! там мне сказали что применили ко мне статью 212 о сраховых взносах т.к. я не сдол деклорацию о доходах за 2014 и 2015 год и вменили мне 1% от максимального дохода!!!,я спросил почему я об этом узнаю только сейчас год спустя после закрытия ИП. и не знал когда платил в 2015 что за 2014 мне начислили 1% (121299,36 рублей) и 2016 платил тоже нигде не фигурировала сумма за2015 год 1%(130275,60 рублей) а узнаю только год спустя после закрытия ИП?? и что мне сейчас делать даже не представляю я просто в ШОКЕ!
    25 сентября 2017, 19:07, вопрос №1761720, Виталий, п. Правдинский
    1 ответ
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Все
    Как построить дом на месте старого дома с увеличением площади,этажности и структуры?
    Здравствуйте.На участке прямоугольной формы находится старый одноэтажный дом в аварийном состоянии.С трех сторон участка расположена улица.Участок и дом в собственности одного хозяина.Возможно ли строительство дома, состоящего из квартир расположенных на двух этажах, занимающего всю площадь участка.Сколько нужно отступить от забора со стороны улицы и со стороны соседского дома,построенного на границе участка?
    25 сентября 2017, 19:16, вопрос №1761736, Сергей, г. Нарьян-Мар1
    3 ответа
  • 489 ₽
    Вопрос решен
    Земельное право
    Могу я воспользоваться дачной амнистией для получения земельного участка на 10 % больше в наследство?
    Добрый день! Имеется жилой дом в деревне в долевой собственности на троих А, В И С , перешедший по на наследству. И земельный участок закреплённый за этими дольщиками в 1992 . Местное самоуправление закрепило за каждым дольщиком земельный участок в конкретных сотках . В 1992 г . Каждый получил свидетельство о постоянном бессрочном пользовании землёй. Я в 1995 г вступила в наследство на А И получила новые документы на землю. По фактическому использованию у меня земли составляет на 10 процентов больше . Могу я воспользоваться дачной амнистией и поменять документы , в которых будет указана площадь на 10 процентов больше и могу ли сделать межевание своего участка , если дом находится в долевой собственности,, а земля в собственности, спасибо
    25 марта 2017, 14:22, вопрос №1584404, Елена, г. Санкт-Петербург
    15 ответов
Дата обновления страницы 21.08.2018