Жилье ветерану ВОВ вне очереди

Ветеран ВОВ 18.03.2014 г. поставлен на учет нуждающихся в жилом помещении, номер очередности - 1. В краевой сводный список граждан, нуждающихся в обеспечении жильем поставлен под номером - 154. Имеет ли право ветеран на получение жилья вне очереди. Средства не приобретение жилья выделяются из федерального бюджета согласно сводному списку на очередной финансовый год.

, Марина, с. Ершичи
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Марина, здрвствуйте! согласно ст.15 закона О ветеранах

С

1. Участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах «а» — «ж» и «и» подпункта 1 пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

(

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения

Марина. обеспечение жильем участков ВОВ производится в рамках специальной государственной программы. Участики ВОВ обеспечиваются жильем  без очереди.

www.consultant.ru/popular/veteran/31_2.html#p298
© КонсультантПлюс, 1992-2014уйте!