Увольнение без 2х недельной отработки

здравствуйте, работаю по трудовому договору 1,5 месяца. принят на работу с испытательным сроком 3 месяца. могу ли я уволится без отработки? я водитель, не сработался с директором которого вожу.

, григорий, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Григорий!

Согласно ст. 71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вы вправе уволиться, предупредив работодателя — за 3 дня.Удачи!
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

работаю по трудовому договору 1,5 месяца. принят на работу с испытательным сроком 3 месяца.

в соответствии со ст.71 Трудового кодекса:

Если в период испытания работник придет к выводу, что  предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право  расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом  работодателя в письменной форме за 3 дня.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть  расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

с уважением,

Елена

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы можете уволиться предупредив работодателя (написав заявление) за три дня.