Как получить гражданство по программе носитель русского языка

Здравствуйте,я гражданка Казахстана. мне выдали решение, о том что я являюсь носитель русского языка, теперь необходимо заявление о выходе из гражданства, после того как я откажусь от гражданства у меня заберут паспорт ? смогу ли я работать в это время?

, Ирина, г. Курган
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если у вас заберут паспорт то вам обязаны выдать временное удостоверение личности. работать вы сможете продолжать спокойно, с трудоустройством возможно будут проблемы, но вы можете всегда пояснить что паспорт находится на переоформлении

С уважением Александр

Ирина
Клиент, г. Курган

но без отказа от гражданства вид на жительство не выдадут, я правильно понимаю? и выход может длиться годами?

Если у вас есть вид на жительство и вы проживаете постоянно в РФ на постоянной основе тогда после заявления о выходе из гражданства Касахстана то можете сразу же подавать заявление на вступление в гражданство РФ