Здравствуйте могу ли получить гражданство Белорусий имея гражданство Таджикистан и второй России
, Мир, г. Москва
Здравствуйте!
В законодательстве Белоруссии нет термина «двойное» или «второе» гражданство.
Если гражданин другого государства желает принять гражданство Беларуси, прежде чем стать белорусом, ему необходимо отказаться от гражданства своей страны и подтвердить это документально в установленном порядке.
Следовательно, имея гражданство Таджикистана и России, Вы не можете получить ещё гражданство Белоруссии.