Оксана, здравствуйте.
Мне исполнилось 20 лет и паспорт на данный момент находится на замене.
Вы можете в настоящее время получить временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2п.
Оно до момента выдачи Вам паспорта в силу приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 является документов, удостоверяющим Вашу личность.
125. После принятия подразделением по вопросам миграции заявления о выдаче (замене) паспорта к рассмотрению заявительвправе на срок оформления паспорта получить временное удостоверение личности.
126. Временное удостоверение личности выдается заявителю при его личном посещении подразделения по вопросам миграции.
Максимальный срок оформления временного удостоверения личности — 10 минут.
Его Вам будет достаточно для предъявления при сдачи ЕГЭ в качестве документа, удостоверяющего личность.
Оксана — это не правомерно.
Оно выдается по Вашему заявлению. Поэтому Вы вправе обратиться за его получением, на основании приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 — о чем указал Вам выше.
Выдать его обязаны в день обращения.