8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать из недвижимости, к кому предъявить иск?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как выписать человека из квартиры, приобретенной по договору-купли продажи, если на момент совершения сделки он был несовершеннолетним, а сделка совершалась с его родителем(мамой). Ребенок собственником жилья не является, а мама по договору купли-продажи обязалась выписать себя и его(на момент совершения сделки он был несовершеннолетним) в течении месяца. Однако, по истечении месяца обязательства были исполнены частично(мама выписалась, а ребенок нет) и на данный момент ребенку исполнилось 18(по истечении двух недель после совершения сделки). Вопрос: кого привлекать в качестве ответчика и какое исковое заявление нужно предоставить в суд( об принудительном исполнении обязательств по договору купли-продажи, либо о признании ответчика утратившим право пользования на жилое помещение), поскольку мне нужно выписать человека из квартиры, но в договоре он не фигурирует. на что сослаться в составлении иска? заранее спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Мурманск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анна. Вы можете обратиться в суд с иском к зарегистрированному в купленной Вами квартире лицу, достигшему совершеннолетия, с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением на основании п. 2 ст. 292 ГК РФ.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Мурманск

огромное огромное спасибооо)))))

Анна Николаева
Анна Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Совершенно верно — на основании п. 2 ст. 292 ГК РФ. В Вашей ситуации проблем возникнуть не должно. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Мурманск

большое спасибо))))

Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анна! Такие суды выигрышны в Мурманске, поэтому смело можете подавать на сына. При этом — нужно будет кроме договора и свидетельства приложить справку ф9, как основание иска. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2014