8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос ао введению онлайн бизнеса

Добрый день!

Меня интересует вопрос налогового обложения онлайн бизнеса, по направлению фриланс-офлайн. Т.е. как правильно и в качестве кого (ИП, ООО или др.) оформиться/зарегистрироваться в налоговом органе? Разрабатываемый ресурс будет выступать площадкой для размещения заказов на различные работы и услуги. Предполагается, что компания будет зарабатывать на процентах от выполняемых сделок, а именно, будет брать с исполнителей комиссию в 15% от стоимости каждого выполненного задания. Комиссия будет списываться автоматически с личного виртуального счета исполнителя, но для того, чтобы исполнитель мог брать заказы, он должен будет размещать там денежные средства.

Показать полностью
, Ильдар, г. Уфа
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Можете регистрироваться и как ИП, и как ООО. Для интернет-магазина Вы вправе выбрать либо общую систему налогообложения, либо УСН

0
0
0
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Уфа

Спасибо за консультацию, но у нас не интернет-магазин, а портал, предоставляющий всем без исключения физ. или юр. лицам находить себе исполнителей различных работ. При этом исполнители, для возможности поиска через портал будут обязаны внести n-сумму на виртуальный счет, с которого будет удерживаться комиссия в пользу нашего интернет-ресурса с заключенный сделки. В связи с чем возникает вопрос: как оптимизировать налоговые отчисления, т.е. какую систему налогообложения выбрать и как отражать в бух.учете эти доходы?

Даже если это портал-посредник — сути это не меняет. ЕНВД Вы не сможете применять.

На мой взгляд, оптимальным будет выбрать УСН. А вот что выбрать в качестве объекта налогообложения — 6% от доходов или 15% от «доходы-расходы» предстоит подумать Вам.

Попытайтесь спланировать какие Вы ожидаете доходы, какие будут расходы и посчитайте в каком случае налог будет меньше. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Все
Соцконтракт на развитие бизнеса
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дадут ли соцконтракт на развитие бизнеса (Продажа товара на маркетплейсах), если уже есть открытое ИП?
, вопрос №4096513, Евгений, г. Иркутск
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2014