Мне назначали 300часов исправ работ по вождения в АО могу ли я отработать их ип

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Короткий ответ: да, вы можете отработать исправительные работы у индивидуального предпринимателя.

С 1 октября 2023 года вступили в силу изменения в Уголовно-исполнительный кодекс (Федеральный закон от 03.04.2023 № 102-ФЗ), которые прямо разрешают привлекать осужденных к принудительным работам к труду у ИП наравне с организациями .

Важный нюанс: место работы вам определит администрация исправительного центра, исходя из наличия рабочих мест. Самостоятельно выбрать ИП не получится — вы не вправе отказаться от предложенной работы .

С уважением, Светлана Соколова.

Если понадобится моя помощь — пишите в чат, и буду очень признательна, если вы поставите + за мой ответ.