Подскажите пожалуйста, должен ли следователь поставить работодателя, о том что у него на работника заведено уголовное дело по статье 361 введение в заблуждение

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Следователь обязан незамедлительно уведомить о возбуждении уголовного дела заявителя и лицо, в отношении которого возбуждено дело (подозреваемого), а также направить копию постановления прокурору.

Работодатель лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело не относится к числу лиц, которых следователь обязан уведомлять о возбуждении уголовного дела.