Увольнение. Авто продают а тебя за борт

добрый вечер...27 января 4 года... работаю водителем фуры...вчера сказали машину продаем пиши заявление на увольнение....как поступить правильно согласно тк рф...с уважением сергей....

, Серж svs, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Если вы устроены официально, то вы можете не писать заявление, а требовать увольнение по сокращению. Если откажут обращайтесь в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Уволиться по собственному желанию Вы не обязаны, так как у Вас такого желания нет. Или пусть увольняют по сокращению штатов через два месяца, или предложите уволить Вас по соглашению сторон, с выплатой выходного пособия (по соглашению).

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Требование работодателя незаконно. Вы вправе обратиться с жалобами на работодателя в ГИТ и прокуратуру. Если все таки незаконно уволят, вы вправе восстановиться в судебном порядке, на основании ст. 392 ТК РФ.

Удачи!