Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какими могут быть мои действия по отношению к садоводческому товариществу?

Наши дачи насыпные, на болотистом месте. Дачам уже по 20 лет, ко мне прилегают 3 участка, один из которых заброшен, его даже не засыпали, на месте дачного участка болото, для нас уже стало катастрофой, земля уплывает в болото( земля лежит на заборе который уже утонул ), садоводческое товарищество на наши просьбы не реагирует, хозяйка дачного участка на контакт не идет. А отсыпать чужой участок не хотелось бы, да и дорого. Что делать в этой ситуации, как я могу защитить свои права?

13 Апреля 2013, 13:16, вопрос №65366 Ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    В данном случае нужно ставить вопрос об изъятии данного неиспользуемого по назначению  участка у недобросовестного собственника соглано норм Земельного кодекса РФ-процедура судебная.Для начала нужно пригласить сотрудника земельного кадастра и составить протокол о неиспользовании дачного участка после составления протокола можно подавать в суд иск о изъятии участка.

    13 Апреля 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats