Служба безопасности ореставала деньги? Где искать концов

Добрый день, помогите советом пожалуйста! С карта сбербанка пропало 6000, в отделении мне дали невнятную бумагу, о том, что пристовом таким-то было исполнено постановление о оресте. Кто постановил, и откуда этот пристав неизвестно. Отправившись к приставам по месту прописки выяснилось что никакого производства нет, и отделение в той самой бумаженке указано другое. На сайте ФССП про это производство тоже ничего нет.С трудом удалось выяснить что Орест оказывается наложен службой безопасности банка.

"Орест" появился в результате неуплаты по кредиту, за пол года до суда, после которого договор расторгнут, и я плачу приставам. Орест всё ещё висит.

Мог ли банк действительно сам забрать деньги?

Может ли пройти суд после 2х месяцев неуплаты, о котором я незнаю?

Могут ли приставы из другого региона вести производство?

Реально ли вернуть деньги, куда с чем обращаться?

, Михаил, г. Волгоград
Андрей Конышев
Юрист

Банк мог арестовать деньги в случае, если это прописано в договоре. Теоретически суд мог пройти, да. Приставы из другого региона могут вести производство с письменного разрешения местных приставов. Деньги вернуть возможно, обращаться в суд.