Скрытая видеосъемка диалога с преступником
Добрый день!
На меня было совершено нападение в подъезде - мой сосед по подъезду нанес мне более 10 ударов по голове без всякой причины.
В данный момент свидетелей нет.
Вопросы:
1) Имею ли я право в настоящее время сделать скрытую видеосъемку диалога с тем соседом, который на меня напал (сосед об этом знать не будет)?
2) если в данном диалоге нападавший четко подтвердит, что он действительно на меня напал и нанес мне телесные повреждения, будет ли это видео (или звукозапись) доказательством совершенного преступления? (для предоставления в суде)
Имею ли я право в настоящее время сделать скрытую видеосъемку диалога с тем соседом, который на меня напал (сосед об этом знать не будет)?
Дмитрий
Сделать видеосъемку можете в общедоступном месте.
если в данном диалоге нападавший четко подтвердит, что он действительно на меня напал и нанес мне телесные повреждения, будет ли это видео (или звукозапись) доказательством совершенного преступления?
Дмитрий
Если предоставите, то будет.
Успехов.