8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты з/п у работодателя,если работала без оформления?

Подскажите пожалуйста куда мне обратиться,если не выплатили з/п за 3-й месяц.Устраивалась с испытательным сроком 2 месяца,на 3-м должны были оформить,а вместо этого уволили и за 3-й месяц не выплатили з/п,сославшись на недостачу,но при этом учёт не проводился ни при принятии меня на работу,ни при увольнении.Что делать в такой ситуации,если к недостаче не имеешь никакого отношения!

, Ольга, г. Вологда
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

то делать в такой ситуации,

Ольга

Недостачу ещё нужно доказать.

Вы имеете полное право восстановиться на работу и взыскать заработную плату.

ст. 71 ТК РФ

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Так как договор с вами заключен не был — это грубейшее нарушение трудового законодательства.

ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе

Срочно пишите жалобу в инспекцию по труду и обращайтесь в суд с заявленеим о признании факта  наличия трудовых отношений, взыскания заработной платы, внесении записи в трудовую книжку и взыскания морального вреда.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Вологда

Спасибо вам большое,вы очень грамотный в этом плане человек,я же не знаю законов и времени уже много прошло,с августа месяца.Я в суде узнавала,там сказали иск составить в 2-х экземплярах и документы готовить,подтверждающие,что я там работала.А у меня ничего на них нет,только один квиток о з/п.Вы думаете у меня получится что-то у них отвоевать?Сколько можно за моральный ущерб взыскать,ведь им наплевать.что у меня малолетний ребёнок,просто взяли и не заплатили.

А у меня ничего на них нет, только один квиток о з/п.

Ольга

Этого достаточно, к тому же вам нужны будут свидетели.

Вы думаете у меня получится что-то у них отвоевать?

Ольга

Да, но для составления искового лучше обратиться к специалисту.

Сколько можно за моральный ущерб взыскать, ведь им наплевать.что у меня малолетний ребёнок, просто взяли и не заплатили.

Ольга

Вы можете указать любую сумму, но суды взыскивают очень мало, не более 10 000 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Военное право
Должность предусматривает пятидневку- по факту работает 6 дне в неделю
Добрый день уважаемые юристы! Вопрос по трудовому праву военнослужащего - не фиксируют положенную переработку. Должность предусматривает пятидневку- по факту работает 6 дне в неделю. Словами ничего добиться не можем. С чего начать?
, вопрос №4089644, Мари, Керчь
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015