Что в этом случае нам предпринять?

Здравствуйте!ОТЕЦ инвалид первой группы по зрению проживал шесть лет у своего старшего сына в квартире и полностью отдавал свою пенсию ,по причине пьянства сына он не смог дальше проживать там и выписался из квартиры и переехал жить к младшему сыну,после истечения 3 месяцев на него вложили задолженность по кварплате по исполнительному листу всю сумму долга более 400 тысяч,собственником квартиры он не является,правомерно ли это???

, МИХАИЛ,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

если он не являлся собственником то это незаконно.обязанность по оплате в первую очередь на собственника. но учитывая что отец тоже проживал, то на него может быть возложена обязанность по оплате части расходов за время проживания, пропорционально количеству проживающих думаю это меньше.

а вообще проще отписаться пусть разбираются с собственником. деньги же он во время проживания отдавал.

МИХАИЛ
Клиент

Здравствуйте! Спасибо ,что ответили,а как отписаться и куда обратится?

в организацию предъявившую требование если уже в суде то в суд.