Что я могу сделать в этом случае?
Мальчика обследовали, поставили диагноз «сколиоз». Зрение слабое. В военкомате обследовали, но почему-то в удостоверении военного билета написали, что он категория А. Что я могу сделать в этом случае? Ему 17лет
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Добрый день. Вопрос касается воинского учета. Мне 50 лет, офицер запаса (военная кафедра гражданского вуза), не служил. Недавно сменил место постоянного пребывания. Переехал на новую квартиру (в частичной собственности) в г. Москва. Постоянная прописка осталась на «старой» квартире (Подмосковье, там постоянно проживает моя мать). На воинском учете стою в военкомате по месту прописки (Подмосковье). По действующему законодательству (как нас информировали в военно-учетном отделе по месту работы) я обязан сообщить о смене места постоянного пребывания. Так понимаю, я также обязан встать на воинский учет учета по месту фактического пребывания (то есть в соотв. районный военкомат в г. Москва). Поскольку (вроде бы) я как житель Подмосковья, даже постоянно проживая в г. Москва, не обязан временно регистрироваться в г. Москва, временную регистрацию пока не делал. Постоянную прописку менять не планирую. Вроде бы есть возможность при смене воинского учета через МФЦ указать место фактического пребывания в "свободной" форме. Сотрудник военно-учетного отдела по месту работы указал мне, что, если прописка будет подмосковная, а воинский учет в г. Москва, то при проверке могут возникнут "ненужные" вопросы. Собственно, вопрос: правильно ли я понимаю, что мне следует сделать сначала временную регистрацию в г. Москва., а потом на её основании встать (через МФЦ) на воинский учет по месту фактического пребывания в г. Москва? Достаточно ли в этом случае временной регистрации для постановки на воинский учет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если ребёнок 13 лет, взял товар (2 шоколадки) в магазине, но положил его в рюкзак, до кассы ещё не дошел, т.к. брал ещё товары. Но сотрудники магазина подошли и забрали шоколад. Является ли это кражей?
Кроме того сообщили в школу, а не родителям. Что я могу сделать в таком случае.
Ребёнок кражу отрицает, денежные средства у него точно были.
Я срочник, с которым незаконно заключили контракт с МО РФ. Дело рассматривала прокуратура, они сделали запрос в часть, почему так вышло, и было ли так, в части чушь написали, что якобы со мной проводились работы щас полита, рассказывали о подвигах героях СВО, и в связи с этим я решил подписать контракт, хотя на полигоне мне пригрозили что лучше это сделать мне, чем за меня это сделают и отправят погибать. Я испугался и подписал. Прокуратура поверила части, прислала мне этот ответ, и все на этом. Как действовать в этом случае? Меня пока отправили на позицию, хоть я и сирота и у меня был специальный документ что меня не имеют право никуда отправлять
Здравствуйте. С мужем развод из за нарушения супружеской верности ,в этой связи появился ребёнок во время нашего брака, суд в этом случае удовлетворит прошение на тест днк для защиты интересов моих детей рожденных от супруга? И что нужно сделать в этом случае?
Вчера увидела рекламу : профессор Татьяна Черниговская рассказывала о чудо- средстве для глаз. Пьешь капли и и чистятся сосуды зрения. У мужа , ему 79 лет, большая проблема с макулой. Надеялась убедить мужа, заказала 6 флаконов на курс. Но уж сказал, что я слишком доверчивая, что это развод. Мы пенсионеры с небольшой пенсией, а заплатить нужно при получении почти
17000 ₽. Переживаю, если не пойду на почту, что могут сделать? Пыталась в интернете найти сайт, который указан, но его не находят. Как быть? Заранее благодарю за ответ - с уважением, Галина Ивановна.