8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя защитить?

мне соседка угрожала убийством, я написала заявление в полицию и меня же теперь обвинили по ч.1 ст.306 УКРФ как мне защитить себя?

, Ирина Анатольевна, г. Элиста
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А кто Вас и как обвинил?

1
0
1
0

В том то и дело что меня уведомили что вынесено постановление о возбуждении уголовного дела против меня.

Ирина Анатольевна

А можете выложить такое чудо?

0
0
0
0

Я не могу понять почему приставы показали что они не слышали угрозы в мой адрес, и почему не верят мне.

Ирина Анатольевна

Вообще то это очень редкий случай когда в таких случаях возбуждают дело.Но как уже сказал Игорь Владимирович надо видеть сам процессуальный документ — постановление о возбуждении УД.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

Может быть просто проводиться проверка по встречному заявление, по которому Вас обвиняют в ложном доносе, и дело не возбуждено? Так как по данной статье очень редко возбуждают дела. Если же дело возбудили, то требуйте проведения полиграфа «детектора лжи», с помощью него можно определить обманывает ли человек или нет.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна
Клиент, г. Элиста

В том то и дело что меня уведомили что вынесено постановление о возбуждении уголовного дела против меня.

что меня уведомили что вынесено постановление о возбуждении уголовного дела против меня.

Ирина Анатольевна

Заявите письменное ходатайство о проведение полиграфа, а так же допроса свидетелей которые могут подтвердить вашу позицию.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Как называют тут «ПОЛИГРАФ» это никогда не было и надеюсь не будет доказательством. Желательно знать в чем конкретно вас обвиняют, не просто за дачу ложного доноса, а обстоятельства, как спрашивает Белоус Олег, а затем с вами разговаривать по существу.

1
0
1
0
Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна
Клиент, г. Элиста

я написала в полицию заявление о том что соседка угрожала мне убийством в тот момент когда приставы-исполнители пришли по решению суда требовать с соседки убрать канализационные трубы которые она протянула над моими окнами между 1 и 2 этажом. Я не могу понять почему приставы показали что они не слышали угрозы в мой адрес, и почему не верят мне.

Трудно представить почему приставы не слышали, но тот факт что никто не слышал не является обстоятельством привлечения вас к уголовной ответственности. Ведь не доказать и обратного, если приставы ничего не слышали. Вам нужен защитник, и это безусловно раз дело уже возбуждено, не теряйте время.

2
0
2
0
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина Анатольевна. В данном случае складывается впечатление о каком -то фарсе. Чтобы возбудить уголовное дело по такой статье необходимый доказанный железными доказательствами признак заведомости , чтобы отделить от добросовестного заблуждения. Чего в Вашем случае быть просто не может. Так пол страны можно пересажать, все таки 30-е годы прошлого столетия канули в лету слава богу. Как мне кажется Вы все таки где-то ошиблись, не разобравшись, уточните это в органах полиции.

                             Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
Здравствуйте! У меня основной трудовой договор с 2013 года. В феврале 2021 году ушла в отпуск по БиР потом по уходу за ребёнком.15 апреля 2024 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 16 апреля выход на работу. Пока была в отпуске сменился собственник организации, т. е. директор, организация так и осталась. По факту мою должность негласно упразднили и выходить мне некуда, при этом меня не уведомляли о произошедших изменениях и предложили зп мрот что в два раза меньше той что была до ухода в отпуск по уходу за ребенком с расчётом на то что напишу заявление по собственному. Я написала два заявление одно на выход и другое на уход в учебных отпуск на подготовку и защиту диплома с 16 апреля , образование получаю первое. Что делать дальше, я пока не знаю. Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
, вопрос №4085629, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2014