Как себя защитить?

мне соседка угрожала убийством, я написала заявление в полицию и меня же теперь обвинили по ч.1 ст.306 УКРФ как мне защитить себя?

, Ирина Анатольевна, г. Элиста
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А кто Вас и как обвинил?

В том то и дело что меня уведомили что вынесено постановление о возбуждении уголовного дела против меня.

Ирина Анатольевна

А можете выложить такое чудо?

Я не могу понять почему приставы показали что они не слышали угрозы в мой адрес, и почему не верят мне.

Ирина Анатольевна

Вообще то это очень редкий случай когда в таких случаях возбуждают дело.Но как уже сказал Игорь Владимирович надо видеть сам процессуальный документ — постановление о возбуждении УД.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

Может быть просто проводиться проверка по встречному заявление, по которому Вас обвиняют в ложном доносе, и дело не возбуждено? Так как по данной статье очень редко возбуждают дела. Если же дело возбудили, то требуйте проведения полиграфа «детектора лжи», с помощью него можно определить обманывает ли человек или нет.

Удачи Вам!

Ирина Анатольевна
Клиент, г. Элиста

В том то и дело что меня уведомили что вынесено постановление о возбуждении уголовного дела против меня.

что меня уведомили что вынесено постановление о возбуждении уголовного дела против меня.

Ирина Анатольевна

Заявите письменное ходатайство о проведение полиграфа, а так же допроса свидетелей которые могут подтвердить вашу позицию.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как называют тут «ПОЛИГРАФ» это никогда не было и надеюсь не будет доказательством. Желательно знать в чем конкретно вас обвиняют, не просто за дачу ложного доноса, а обстоятельства, как спрашивает Белоус Олег, а затем с вами разговаривать по существу.

Ирина Анатольевна
Клиент, г. Элиста

я написала в полицию заявление о том что соседка угрожала мне убийством в тот момент когда приставы-исполнители пришли по решению суда требовать с соседки убрать канализационные трубы которые она протянула над моими окнами между 1 и 2 этажом. Я не могу понять почему приставы показали что они не слышали угрозы в мой адрес, и почему не верят мне.

Трудно представить почему приставы не слышали, но тот факт что никто не слышал не является обстоятельством привлечения вас к уголовной ответственности. Ведь не доказать и обратного, если приставы ничего не слышали. Вам нужен защитник, и это безусловно раз дело уже возбуждено, не теряйте время.

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина Анатольевна. В данном случае складывается впечатление о каком -то фарсе. Чтобы возбудить уголовное дело по такой статье необходимый доказанный железными доказательствами признак заведомости , чтобы отделить от добросовестного заблуждения. Чего в Вашем случае быть просто не может. Так пол страны можно пересажать, все таки 30-е годы прошлого столетия канули в лету слава богу. Как мне кажется Вы все таки где-то ошиблись, не разобравшись, уточните это в органах полиции.

                             Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.