Как защитить имущество родителей при банкротстве прописанного в квартире родственника

Добрый день. Как защитить имущество (бытовая техника, мебель, ноутбук и т.п.) родителей в процессе процедуры банкротства физ. лица, если я буду проживать и ними и прописана у них.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте! Имущество родителей (мебель, бытовая техника и т. п.) не забирают при банкротстве — оно защищено ст. 446 ГПК РФ как предметы обихода. Главное — не переоформлять вещи перед процедурой (это могут оспорить), а при вопросах от финансового управляющего подтвердить, что имущество принадлежит родителям и нужно для быта (чеки, талоны). Удачи!