Складывается ли срок наказания за два правонарушения ПДД, совершенных в одно время

Подскажите пожалуйста как должен исчисляться срок наказания за два правонарушения ПДД, совершенных в одно время, а именно:

1. Водитель в нетрезвом виде управлял тр.средством за что получил наказание по решению суда - штраф 30 тысяч и лишение прав на срок 1,5 года.

2. В это же время с разницей в неделю в другом суде был рассмотрен случай с этим же водителем по факту повреждения чужого тр.средства и скрытием с места происшествия ( не заметил повреждение чужой машины). По решению суда - лишение прав сроком на 1,0 год.

Вопрос как правильно исчисляется срок лишения прав данного водителя 1,5 + 1,0 =2,5 года или 1,5 года (1,0 исчисляется параллельно).

Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Вологда
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. вначале истекает первый срок, затем второй.

Наказания не идут параллельно.