8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня заставить выйти в свой выходной день!?

Добрый день!

Я работаю в графике 2/2,могут ли меня заставить выйти в мой выходной день на работу!?грозя увольнением!оплата у них в однарном размере!и могу ли я в таком случае пригрозить трудовой инспекцией!?

И какие вообще у меня права!?помогите пож та!?

, лариса, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

Здравствуйте Лариса.Да, Вы можете  пригрозить трудовой инспекцией.Работники должны знать, что работодатель может привлечь их к работе в выходной или в праздничный день только с их письменного согласия и на основании изданного работодателем приказа. К сожалению, нередко в организациях незаконно и необоснованно нарушается Трудовой кодекс РФ, например, праздничные нерабочие дни объявляются рабочими, и оплата производится в одинарном размере. За нарушение Трудового законодательства РФ работодатели могут быть привлечены к административному наказанию в виде штрафа от одной до пяти тысяч рублей.Всего доброго!

1
0
1
0
лариса
лариса
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ!

Еще такой вопрос если компания устраивает какие то тренинги обучающие,так же в выходной день,я могу на них не ездить!?т.к у меня другая работа есть!

только с Вашего согласия могут привлекать на тренинги в выходной день

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
Добрый день. Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля мне говорят выходить 2 го мая. Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
, вопрос №4089444, Егор, г. Курск
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Дата обновления страницы 05.12.2014