8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли выйти на пенсию по состоянию здоровья сотруднику МВД с диагнозом рассеянный склероз?

Здравствуйте, на данный момент являюсь сотрудником МВД, стаж более 15 из них 12 лет отслужил во вневедомственной охране которая раньше относилась к МВД, а сейчас относится к ВНГ, 1 год в ФССП, в данный момент прохожу службу в МВД. Начались проблемы со здоровьем, ставят диагноз рассеянный склероз. Могу ли я выйти на пенсию по состоянию здоровья?

, Борис, г. Качканар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Могу ли я дослужить до 20-ти лет календарей и уволиться по состоянию здоровья с получением соответствующих выплат
Добрый день! Выслуга лет состовляет 18 календарных лет. Получил военную травму, определена категория Д "не годен к военной службе", инвалидности нет. Могу ли я дослужить до 20-ти лет календарей и уволиться по состоянию здоровья с получением соответствующих выплат. И какие выплаты в таком случае положены.
, вопрос №4988819, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент мне дали 30 дней дополнительного отпуска по состоянию здоровья, написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
Прошел ВВК, дали справку мне я сотрудник капитан внутренней службы. На что я могу рассчитывать!? На данный момент мне дали 30 дней дополнительного отпуска по состоянию здоровья, написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Рак 1 стадии, почек заболевание.
, вопрос №4988103, Илья Курочкин, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я военослужащия участник СВО получил ранен е и теперь меня списывают по состоянию здоровья какие мне
Я военослужащия участник СВО получил ранен е и теперь меня списывают по состоянию здоровья какие мне положены выплаты Я военослужащия участник СВО получил ранен е и теперь меня списывают по состоянию здоровья какие мне положены выплаты
, вопрос №4987675, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В акте исследования состояния здоровья для военкомата поликлиника провела рентген позвоночника стоя и
В акте исследования состояния здоровья для военкомата поликлиника провела рентген позвоночника стоя и написала следующее: Рентгенограмма грудного и поясничного отдела позвоночника - определяется искривление оси вправо с углом до 18 градусов с вершиной L2. Ротация отистых отростков Th11-L5. Диагноз: S-образный грудо-поясничный сколиоз 2 ст. Я предполагаю что врач, смотрящий рентген специально занизил мне градусы, потому что такой диагноз не проходит на категорию В. Если я сделаю рентген в платной поликлинике, где будет указан больший градус, могу ли я потребовать новое обследование у военкомата? Либо что бы мне поменяли данные в акте.
, вопрос №4984291, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получать пенсию (военную) за выслугу лет и социальную по инвалидности?
здравствуйте, я военный пенсионер по выслуге, уволен по состоянию здоровья в отставку, получил инвалидность 3 группы, заболевание в период военной службы, уволен 06.04.2026, с 04.05.2026 работаю в гражданской организации официально. могу ли я получать пенсию (военную) за выслугу лет и социальную по инвалидности?
, вопрос №4983948, Виктор, г. Магадан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2026