8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заграничный штраф

Здравствуйте. Подскажите что делать?Весной этого года,мужа остановили на польской границе,таможня.отправили в ангар на досмотр. в машине ни чего не обнаружили,нашли лишь в рюкзаке сигареты(чуть выше нормы).в комнате где проходил досмотр не камер,не свидетелей не было.находились только муж и таможня.при муже не какой описи не составлялась,их просто забрали и всё. продержав на границе более 3-х часов,мужа отпускают.Буквально несколько дней назад приходит письмо....где говорится. 26.06.2014года суд города Бартощице признал моего мужа виновным и присудил штраф в размере 20 тыс. руб.ВОПРОС почему спустя пол года нам приходит письмо?почему не вызвали мужа на суд? почему к письму не приложили решения суда,акт изьятия,показания свидетелей?что делать в такой ситуации? подскажите. и если сейчас муж соберётся ехать в Польшу,есть вероятность того что его могут там арестовать?

Показать полностью
, татьяна, г. Калининград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

.Здравствуйте, Татьяна. Часть ваших вопросов не может быть адресована юристам. На вопросы "

почему спустя пол года нам приходит письмо? почему не вызвали мужа на суд? почему к письму не приложили решения суда, акт изьятия, показания свидетелей?

 могут ответить только соответствующие должностные лица Польши. У юристов портала отсутствуют такие сведения.

что делать в такой ситуации?

- обжаловать постановление.

Этот вопрос необходимо адресовать польским юристам, т.к. в Польше свое законодательство. Юристы на сайте консультируют а рамках российского законодательства и отдельных стран СНГ.

Если есть необходимость в получении консультации по вопросу польского законодательства, можете обратиться ко мне в чат, я вам скажу, куда можно обратиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2014