Заграничный штраф

Здравствуйте. Подскажите что делать?Весной этого года,мужа остановили на польской границе,таможня.отправили в ангар на досмотр. в машине ни чего не обнаружили,нашли лишь в рюкзаке сигареты(чуть выше нормы).в комнате где проходил досмотр не камер,не свидетелей не было.находились только муж и таможня.при муже не какой описи не составлялась,их просто забрали и всё. продержав на границе более 3-х часов,мужа отпускают.Буквально несколько дней назад приходит письмо....где говорится. 26.06.2014года суд города Бартощице признал моего мужа виновным и присудил штраф в размере 20 тыс. руб.ВОПРОС почему спустя пол года нам приходит письмо?почему не вызвали мужа на суд? почему к письму не приложили решения суда,акт изьятия,показания свидетелей?что делать в такой ситуации? подскажите. и если сейчас муж соберётся ехать в Польшу,есть вероятность того что его могут там арестовать?

, татьяна, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

.Здравствуйте, Татьяна. Часть ваших вопросов не может быть адресована юристам. На вопросы "

почему спустя пол года нам приходит письмо? почему не вызвали мужа на суд? почему к письму не приложили решения суда, акт изьятия, показания свидетелей?

 могут ответить только соответствующие должностные лица Польши. У юристов портала отсутствуют такие сведения.

что делать в такой ситуации?

- обжаловать постановление.

Этот вопрос необходимо адресовать польским юристам, т.к. в Польше свое законодательство. Юристы на сайте консультируют а рамках российского законодательства и отдельных стран СНГ.

Если есть необходимость в получении консультации по вопросу польского законодательства, можете обратиться ко мне в чат, я вам скажу, куда можно обратиться.