8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие санкции могут ожидать, если он не сможет выплачивать?

Знакомому присудили моральный и материальный ущерб по ДТП.

На данный момент заведено исполнительное производство и им подано заявление о рассрочке платежей.

Но если вдруг Должник не сможет выплачивать суммы указанные в графике платежей например по 10000 руб., а сможет выплачивать лишь по 5000р.

Тобиш он не будет являться злостным неплательщиком, а будет платить но только ту сумму которую сможет.

Какие санкции его могут ожидать?

И еще нюанс. Можно ли платить % с заработной платы (как алименты). Но эта сумма будет также меньше чем может присудить суд по рассрочке платежей. Как быть в этом случае? Человек не отказывается платить, но материально не сможет выполнять решение суда в полном объеме. Это все же не кредит, с условиями которого Заемщик соглашался по договору. Этот долг упал на голову по жизненным обстоятельствам ДТП, и никто от этого не застрахован.

Показать полностью
, nidus, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Какие санкции его могут ожидать?
nidus

Могут нач=считать ему пени

И еще нюанс. Можно ли платить % с заработной платы (как алименты). Но эта сумма будет также меньше чем может присудить суд по рассрочке платежей. Как быть в этом случае?
nidus

из зарплаты в соответствии со ст.99 ФЗ о об исполнительном производстве вычитать их з/п могут до 50%+ могут описать его имущество в счет долга

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
И какой вердикт могут вынести судья?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года я попал в ДТП и были разногласии со вторым участком. Вообщем два раза рассматривали дело и решение в пользу меня. А та женщина так и не согласилась с решением и подала в суд. Я могу игнорировать суд так как я живу в другом регионе ? И какой вердикт могут вынести судья?
, вопрос №4062640, Батор, г. Москва
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.04.2016