Какие санкции могут ожидать, если он не сможет выплачивать?

Знакомому присудили моральный и материальный ущерб по ДТП.

На данный момент заведено исполнительное производство и им подано заявление о рассрочке платежей.

Но если вдруг Должник не сможет выплачивать суммы указанные в графике платежей например по 10000 руб., а сможет выплачивать лишь по 5000р.

Тобиш он не будет являться злостным неплательщиком, а будет платить но только ту сумму которую сможет.

Какие санкции его могут ожидать?

И еще нюанс. Можно ли платить % с заработной платы (как алименты). Но эта сумма будет также меньше чем может присудить суд по рассрочке платежей. Как быть в этом случае? Человек не отказывается платить, но материально не сможет выполнять решение суда в полном объеме. Это все же не кредит, с условиями которого Заемщик соглашался по договору. Этот долг упал на голову по жизненным обстоятельствам ДТП, и никто от этого не застрахован.

, nidus, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Какие санкции его могут ожидать?
nidus

Могут нач=считать ему пени

И еще нюанс. Можно ли платить % с заработной платы (как алименты). Но эта сумма будет также меньше чем может присудить суд по рассрочке платежей. Как быть в этом случае?
nidus

из зарплаты в соответствии со ст.99 ФЗ о об исполнительном производстве вычитать их з/п могут до 50%+ могут описать его имущество в счет долга