На чердаке сорвало кран

На чердаке сорвало кран, затопило 2 этажа горячей водой, кто виноват, и что нужно для подачи в суд на виновника?

, Александр, г. Ленинск-Кузнецкий
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

какая форма собственности у вас

Александр
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

частная собственность

Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Общие правила, надо составить акт залива с участием управляющей компании, потом выяснить кто ответственен за исправность крана и предъявить иск к нему, о возмещении ущерба причиненного заливам.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

В данной ситуации нужно срочно делать акт с участием управляющей компании.Затем сразу делать оценку причиненного ущерба и подавать иск о возмещении вреда причиненного заливом квартиры к управляющей компании.

Желаю удачи!